Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
128 участников
Администратор Регина Сбарских

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

ПОСЕЧЕННЫЕ КОНЦЫ ВОЛОС: КАК ИЗБАВИТЬСЯ, РЕЦЕПТЫ КОСМЕТИКИ

Всем привет! Не знаю как у вас, а у меня осенью выпадают волосы. Не могу сказать что сильно, но это довольно таки неприятно. Просто сидеть и вздыхать по этому поводу я не буду, нужно разобраться что к чему. 

Итак, почему же волосы могут выпадать? Как оказалось, впервую очередь это стрессы. После постоянных переживания, аолосы ослабляются и начинают выпадать. Что уж тут скажешь, переживаний у меня много. Непрваильно питание, хотя что тут говорить, многие работающие неправильно питаются и я в том числе. А так же при серьёзных заболеваниях. 

Можно конечно пойти в салон красоты, что бы там смогли укрепить волосы, но явно процедура должна быть не одна, а стоят они не дешево. Но это не беда, потому что существует много народных средств, которые тоже могут избавить от этой проблеммы.

Мне очень нравится маска из репейника, ещё моя бабушка говорила, что репейник, это уникальное растение для волос. А своей бабуле я доверяю. Для этого возьмите листья лопуха, хорошо его промойте и просушите, если листики большие, тогда измельчите их. Затем налейте в кастрюльку воду и доведите до кипения, а потом положите листья. Пусть немного проварятся. Отвар процедить и наносить на волосы на десять минут. Но можно сделать дополнение, которое я, честно признаться не пробовала. Нужно выжать сок из лука, затем добавить немного коньяка и разбавить отваром. 

Так же будут полезны отвары из трав. Например, возьмите корень лопуха, на этот раз сушеный, затем цветки ромашки, тоже сушёные. Залейте кипятком и дайте немного настояться. После этого, в отвар добавьте шишки хмеля и снова дайте настояться. А потом просто ополосните готовым отваром волосы.

Но лечить выпадение волос хорошо, а гораздо лучше вовсе этого избежать. поэтому косметологи советуют ополаскиватьволосы отваром чая с добавлением сока апельсина хотя бы раз в две недели.

Очень полезны смеси масел, которые помогут укрепить волосы. Это масло крапивы, лопуха, ромашки, тысячилистника. Данную смесь нужно подогреть, а затем нанести на волосы. Если же у вас нет на это времени, тогда капните несколько капелек эфирного масла на расчёску и просто расчешите волосы от корней до самых кончиков.

А ещё, на волосы очень плохо влияет мороз и холодный ветер, поэтому зимой лучше надевайте шапку или капюшон.

С любовью, Регина

Это интересно
0

26.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 392  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены