Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1354 участника
Администратор Best4Geeks.ru
Администратор PULSAR
Модератор GAMER
Модератор ANDROMEDA

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
ANDROMEDA пишет:

Газовые гиганты: юпитерианские планеты нашей Солнечной системы

#Здравствуйте, друзья!!!

Газовые гиганты — это большие планеты, состоящие в основном из газов, таких как водород и гелий, с относительно небольшим каменным ядром. По данным Университета Колорадо в Боулдере, газовые гиганты нашей Солнечной системы — Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун — вместе составляют группу, известную как юпитерианские планеты.

Термин «Юпитерианские» означает «похожий на Юпитер», и хотя наше исследование Солнечной системы показало, что газовые гиганты, такие как Уран и Нептун, сильно отличаются от Юпитера, описательный термин «юпитерианские» все еще существует. Этот ярлык также используется для описания экзопланет с массой Юпитера, обнаруженных за пределами нашей Солнечной системы, по данным Технологического университета Суинберна.

Четыре газовых гиганта Солнечной системы находятся на окраинах, за орбитами Марса и поясом астероидов. Но миры совершенно отличны друг от друга. Юпитер и Сатурн значительно крупнее Урана и Нептуна, и каждая пара планет (Юпитер и Сатурн против Урана и Нептуна) имеет несколько иной состав.

Читать статью полностью...

Это интересно
0

ANDROMEDA 05.02.2023
Пожаловаться Просмотров: 52  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены