Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
55 участников
Администратор alekglam

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Делаем сэндвич-панели

Строительство дома довольно трудный процесс. Еще бы, ведь он требует определенных знаний и практики. Не каждый сможет справиться с подобным процессом. Но самый простой вариант который не требует много времени – это строительство дома из трехслойных сэндвич-панелей. А их можно сделать и своими руками.

Давайте узнаем, как же сделать сэндвич-панели своими руками. Для начала нужно выбрать крайние сэндвич-панели. Они могут быть сделаны даже из дерева. Минимальная толщина листа должна быть не меньше, чем 60 мм. Дерево очень экологичный материал, но помните, что с ним довольно тяжеловато работать. К тому же оно не так долговечно, пожароопасно. Если выбираете оцинкованную сталь, то помните, что без обработки она может заржаветь, к тому же может деформироваться.Так же нужно выбрать утеплитель, который будет находиться посередине. Вы можете выбрать пенополиуретан, пенополистирол, минеральную вату. Ширина утеплителя зависит т от целей постройки здания. Если делаете летний домик, то толщина утеплителя может быть 2 см. Если хотите находиться в здании и в зимнее время, то толщина должна быть 5 см.

Далее нужно нанести защитный слой на каждую сторону панели, защита подбирается исходя из материала. Для дерева нудно наносить антисептические средства, которые защитят от грибка, плесени, насекомых.

Клей наносится на сторону, которая не покрыта защитой. Лучше брать клей на полиуретановой основе.

Ну как вам идея?

Это интересно
+1

22.08.2018
Пожаловаться Просмотров: 391  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены