Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
55 участников
Администратор alekglam

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Выбираем систему отопления для частного дома

Многие владельцы частных домов предпочитают возводить автономные системы отопления. Поэтому сегодня мы поговорим о видах оборудования по типам источников энергии для них, чтобы вам было проще ориентироваться при его выборе.

1. Системы отопления на природном газе в наше время являются самыми популярными из-за доступности и эффективности. Однако, установка котлов для отопления газом требуют наличия газопровода, что доступно не везде. Также необходимо помнить, что ремонт котлов отопления должен осуществлять только специалист. Так же, специалист поможет подобрать теплообменное оборудование, которое используется в индивидуально жилищном хозяйстве.

2. Отопление дизельным топливом – системы на дизеле дают оптимальное количество тепла, система подачи горючего в них автоматизированна. Существенным недостатком этого вида оборудования является необходимость в создании дополнительного помещения для хранения топлива. Кроме того, при горении всегда выделяется сера и сажа с неприятным запахом.

3. Система отопления, работающего на угле, отличается доступностью, но при этом очень низкой эффективностью. Кроме того, в таких котлах практически невозможно автоматизировать систему подачи угля. Еще одним недостатком является выброс вредных веществ в атмосферу при сгорании топлива и наличие отходов, которые нужно вывозить.

4. Электрические системы отопления являются самыми экологичными и удобными, но при этом и самыми дорогими. При установке электрооборудования обязательно проверяется общая сеть, ведь нагрузки на нее могут быть очень большими. Поэтому она должна быть трехфазная и иметь надежную подстанцию. К сожалению, не везде в загородной местности есть такие условия.

Вам остатся, проанализировав вышеизложенные доводы, выбрать наиболее подходящий способ отопления. Анализируйте, считайте, внедряйте!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

01.11.2018
Пожаловаться Просмотров: 661  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены