Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Основные достопримечательности Аюттхаи за три дня. День первый

Всего в 2 часах езды от Бангкока, расположена прежняя столица Сиама — Аюттхая. Какие основные достопримечательности Аюттхаи можно посетить за три дня? Итак, день первый.

В эту поездку не хотелось сильно удаляться от Бангкока. Хотелось не только моря и пляжа, но и окунуться в культурно-историческое наследие Таиланда.

Вообще, трудно описывать каждый объект в Аюттхае. Этот город оставляет впечатление в целом, по крайней мере, его историческая часть. Чувствуется величие и некоторое таинство той эпохи. Может оно и не слишком древнее: самые древние постройки датируются серединой XIV в, но это целый пласт истории Сиама. Сейчас трудно поверить, что в этом городе и окрестностях жило более одного миллиона человек.

Как оказалось впоследствии, я интуитивно выбрал правильный маршрут. Сначала мы посмотрели монастыри и храмы в том виде, в каком они находятся сейчас. А потом, в Бангкоке, увидели, как это было красиво в своё время. Хотя масштабы прошлого, конечно, впечатляют больше. История Таиланда у нас практически не изучается в школах, и не понятно почему. Ведь в своё время в этой местности Сиам был могущественным государством.


Подробнее: http://travelterra.net/osnovnyie-dostoprimechatelnosti-ayutthai-za-tri-dnya-den-pervyi.html

Это интересно
0

19.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 172  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены