Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1527 участников
Администратор Sovetiki

Последние откомментированные темы:

20240425120208

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Исторические достопримечательности около Королевского Дворца Бангкока

Самое первое посещение Города Ангелов мы провели как истинные туристы: за 2 дня, мы посетили основные исторические достопримечательности Бангкока: Королевский Дворец, храмы: Ват По (Wat Pho), Ват Арун (Wat Arun) и ещё несколько знаковых бангкокских храмов.

Возвращаясь с Аюттхаи на поезде, и прибыв на вокзал Hua Lamphong, было решено сразу же пройти в один примечательный храм неподалёку. А примечателен этот храм самой большой статуей Будды из золота!

Wat Trai Mit (Храм Золотого Будды)

От вокзала до храма буквально 5-7 минут пешком. Храм небольшой, но народу там было приличное количество. В самом верхнем помещении расположена самая большая в мире золотая статуя сидящего Будды. Говорят, что статуя цельная, но этого недостоверно. Вход в храм стоит 40 бат.

Расположившись в отеле, сделали вылазку в район Пратунам (Pratunam). Прошлись по Siam Paragon, Central World, Big C Supercenter – куда же в Бангкоке без шопинга. Ближе к закату выдвинулись в направлении самого высокого здания в Таиланде (на тот момент небоскрёб MahaNakhon ещё был не достроен).

Подробнее: http://travelterra.net/istoricheskie-dostoprimechatelnosti-okolo-korolevskogo-dvortsa-bangkoka.html

Это интересно
0

23.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 185  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены