Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Королевство Бутан

Бутан — страна затерянная в Гималайском горном массиве. На севере страна граничит с Китаем, остальная территория граничит с Индией. Бутан это страна загадка, которая сохранила свои обычаи и традиции. Государственная религия страны -Буддизм, лишь не большая часть населения проживающая в южных районах исповедуют индуизм. До тысяча девятьсот семьдесят четвертого года страна была закрыта для посещения иностранцев въехать на территорию Бутана можно было только по приглашению королевской четы.

Туризм в Бутане


Туризм в экономике страны занимает одно из ведущих мест. Но посещение Бутана удовольствие не из дешевых. Туристам предлагается путешествовать по территории страны только по заранее запланированному маршруту, а он рассчитан так что бы набор услуг обходился туристу не менее  двухсот пятидесяти долларов в день.  Программа маршрутов разнообразная. В провинции Бумтанг  которая считается культурной столицей страны  расположены самые старые храмы, история которых окутана множеством легенд и сказаний. Вам предложат посетить Пунакха-дзонг  крепость монастырь, ранее это была зимняя резиденция короля, монастырь Такцанг-лакхенг расположен который на высоте более трех тысяч метров.  За год Бутан посещают чуть более тридцати тысяч человек.

Заповедники и национальные парки в Бутане


В Бутане запрещена охота, а так же вырубка леса. Двадцать пять процентов территории страны отдана под заповедники и национальные парки все они находятся под контролем Департамента туризма Бутана. Самым старым является Королевский Национальный парк Манас площадь его составляет более тысячи квадратных километров. Основан он в тысяча девятьсот шестьдесят шестом году по мимо тигров, носорогов, снежных барсов, леопардов и оленей здесь обитает  триста шестьдесят видов птиц многие из которых занесены в красную книгу.

Монархия в Бутане


Форма правления государства — конституционная монархия. До 2011 года король Бутана являлся самым молодым главой государства. Король обучался в колледжах США и Англии. Защитил диссертацию в Оксфорде. В 2006 году после досрочного отречения своего отца от престола в его пользу вступил на престол. Октябрь 2011 года ознаменован тем что  король Бутана вступил в брак с обычной студенткой.Свадьба была проведена по всем требованиям буддийских традиций и церемоний ее трансляция велась по телевидению. В 1999 году был снят запрет под которым находилось телевидение и интернет. С декабря 2004 года на территории Бутана запрещена продажа и употребление табака.

Жизнь в королевстве Бутан

 

продолжение

Это интересно
0

06.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 328  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены