Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1527 участников
Администратор Sovetiki

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Турция для инвалида

Отдых инвалида-колясочника в Турции оказался чуть ли не самым удачным и приспособленным. Впервые посетив город Кемер мы были очень удивлены предоставленными условиями, множеством экскурсий и туров. Конечно же, без приключений не обошлось, но это была незабываемая поездка на инвалидной коляске в Турцию.

В 2015 году, летом снова решили куда-нибудь поехать. Мысль о Черногории нас не оставляла, очень хотелось поехать в эту красивейшую страну. Но… Туроператор опять нас переубедила, посоветовав хоть раз побывать в Турции. Сначала мы очень сомневались. Было какое-то предубеждение к стране, и к туркам, к навязчивому сервису. Почитали в интернете отзывы, посоветовались со знакомыми, которые не раз там уже побывали. И, согласились.

Hotels Rose Residence — подходящий отель в Турции для инвалидов

Выбрали в интернете тихий, спокойный город Кемер. Есть, что посмотреть. Туроператоры Пегас Туристик предложили отель Hotels Rose Residence PGS Beach 5, пять звездочек, с проживанием All-inclusive.

Отель Rose Residence Beach Выбрали пятизвездочный отель Rose Residence Beach — на фото его награды

Заказали тур и стали ждать документы. И опять, как и при поездке на Кипр, из турагенства пришло письмо, где туроператор требовал оплатить посадку и высадку из самолета инвалида-колясочника, то есть — за услуги амбулифта.

 

Номер отеля, приспособленный для отдыха инвалида в Турции

Нам так понравился вид с балкона из нашего номера, что мы решили не переселяться. С нашего балкона было видно и море с одной стороны, и горы- с другой.

Вид с балкона оборудованного номера для инвалида Вид с балкона оборудованного для инвалида номера

В другом номере окна выходили во двор отеля, где было очень шумно и днем, и ночью. Мы решили остаться, и не пожалели нисколько. Утренняя прогулка по небольшой территории на завтрак бодрила (мы к 7 часам ходили на завтрак).

В самом номере оказалось достаточно много места, чтобы передвигаться по нему на коляске.

Номер — стандарт, с одной двуспальной и одной полуторной кроватью. Телевизор со спутниковым телевидением, двумя русскоязычными каналами. Установлен кондиционер.

Поручень возле кровати в номере для инвалидов Поручень возле кровати в номере для инвалидов

Достаточно широкие двери, специальные поручни были у кровати, и в туалетной комнате.

Приспособленный туалет для инвалида-колясочника Отели Турции для инвалидов приспособлены — туалет с поручнями для колясочника

В душевой был специальный откидной стул, на котором можно было удобно принимать душ.

Душевая для инвалида-колясочника с откидным стулом и поручнями Душевая для инвалида-колясочника с откидным стулом и поручнями Продолжение статьи тут

Это интересно
0

20.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 929  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены