Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Удивительные факты о разных часовых поясах

Все мы знаем, что наша Планета условно разделена на разные часовые пояса, что существует некий 180-ти градусный меридиан именуемый «линией перемены дат» и являющийся «природной машиной времени», при пересечении которого с запада на восток можно попасть «во вчера». Однако помимо этого удивительного феномена существуют еще и другие интересные факты с часовыми поясами, о которых большинство из нас не знает. Об этом и пойдет речь в нашей статье…

часовые пояса

На Афгано-китайской границе настолько разные часовые пояса, что пересекая ее путешественнику необходимо перевести часы на 3,5 часа вперед! Нигде в мире больше нет такой огромной часовой разницы всего лишь в одном шаге!

Всемирно считается, что страна восходящего солнца – это Япония, однако правильнее этот титул отдать России, так как в городе Владивосток утро по Гринвичу наступает здесь раньше чем в Токио на целый час!

Одна из самых больших и протяженных стран в мире – это Китай, простирающийся на 5700 км. До 1949 года страна была поделена на 5 разных часовых поясов, однако после прихода к власти Мао Цзэдуна весь Китай перешел на единое пекинское время, так как Великому Кормчею показалось, что данный факт попахивает сепаратизмом. В итоге в Тибете закат наступает ровно в полночь! Продолжение читайте здесь!

Это интересно
0

23.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 248  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены