Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1816 участников
Администратор PetSV100
info@z*****.ru
Администратор PULSAR
Модератор GAMER

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вначале было слово

И слово было у Бога. В этом Слове закодирована Вселенная. И создал Бог Вселенную по Слову своему из хаоса, ибо хаос был без образа и царило в нём безобразие.

И создал Бог человека по образу и подобию Своему. И поставил Бог человека наместником над творением Своим, и дал человеку право давать имена всему, что во Вселенной.

А теперь давайте задумаемся, как мы исполняем волю Божью на нашей планете? Вокруг нас прекрасная Вселенная, на нашей планете прекрасные условия для счастливой жизни. А так ли гармонична жизнь в человеческом обществе? Соответствуем ли мы статусу Homo sapiens, который самозванно присвоили себе?

И когда мы разуем свои глаза, то увидим много мерзостей на нашей планете, которые не угодны Богу. Но если звёзды зажигаются, то значит кому-то это нужно. Так кому нужны те безобразия, которые творятся на земле? А?

Или может кто-то думает, что во Вселенной всё происходит само собой? Нет, это в сказке ступа с Бабою Ягой идёт, бредёт сама собой, а во Вселенной всё взаимосвязано, всему есть причина и следствие.
И события в истории человечества происходят не сами по себе. Любые события в нашей жизни происходят по чьей-то воле, любые события управляемы.

Тот, кто утешает себя в своих бедах словами: "На всё воля Божья! Так угодно Богу!" - по меньшей мере, не располагает истиной. А тот, кто утешает такими словами других, чаше всего принадлежит тем силам, которые творят зло на земле.

Так как же мы докатились до того, что в этих прекрасных условиях стоим на грани выживания и самоуничтожения, а над нами дамокловым мечом висят глобальные проблемы человечества?

Испокон веков культура человеческого общества складывалась так, чтобы в умах людей формировалось мировоззрение, угодное властям предержащим. Они давно поняли, что управляя потоками информации можно управлять людьми.

Однако в середине прошлого века изменилось соотношение частот. Частота обновления технологий производства стала больше, чем частота смены поколений людей. Если раньше в течении жизни человека ничего не менялось и ему хватало тех знаний, которые он приобрёл в процессе взросления, для обеспечения своей жизни и жизни своей семьи, то теперь, чтобы безбедно жить, ему надо всё время учиться и усваивать тот поток информации, который его захлестнул.

Поэтому мы переживаем кризис управления. Концепция управления "разделяй и властвуй" безнадёжно устарела и нам надо учиться управлять по новой, справедливой концепции "объединяй и здравствуй".

На сайте вы найдёте богатую библиотеку по этой теме, где сможете без проблем скачать любую книгу. А при желании можете наложенным платежом выписать книгу в физическом варианте.

Статья с сайта http://svetlana-ershova.ru/gostevaya-kniga-5/

Это интересно
+1

21.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 900  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены