Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Зелёный цвет в одежде и психологии

Оттенки зеленого цвета в одежде

Зелёный цвет – цвет жизни, баланса и гармонии. Из миллионов цветовых тонов наши глаза различают более всего оттенков зелёного. Слово «зелёный» происходит от старославянского «зелъ», что означает «молодая зелень, трава». Зелёный классический – это цвет, в котором в равных пропорциях смешаны жёлтый и синий.

В эпоху Ренессанса невесты на свадьбу предпочитали надеть именно зелёные платья. Во всём мире зелёный цвет символизирует безопасность, поэтому его и используют для обозначения начала движения.

Психологи утверждают, что в жизни каждого человека бывает определённый период, когда он увлечён зелёным цветом. Наверное потому, что считают его связанным с духовными исканиями. Однако одни оттенки зелёного дарят нам ощущение покоя, равновесия и безопасности, другие, у особо эмоциональных личностей, могут вызывать даже страх, напоминая цвет некоторых насекомых, ящериц и змей.

Зелёный цвет в мире бизнеса символизирует финансы. Во многих государствах бумажные деньги имеют зелёный цвет. Однако в деловой одежде зелёный используется крайне редко. Самый простой способ внести свежую струю в деловой стиль – это использовать аксессуары или украшения зелёного цвета. Строгие деловые костюмы могут смотреться свежо и привлекательно, если надеть ярко-зелёную блузку.

Оттенки зелёного цвета

Зелёный цвет имеет большое количество оттенков, которые могут быть не только спокойными или скромными, но и динамичными. Светло-зелёные тона приводят на память весну и молодую зелень, с ощущением юности и счастья, символизируют о плодородии и новой жизни. Они популярны особенно летом, это именно те цвета, которые, как бы, созданы для спортивной или курортной одежды. Повседневная одежда в светло-зелёных тонах поднимает настроение и всегда остаётся акцентом, притягивающим взгляды. Читать далее>>

Это интересно
+2

11.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 2646  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены