Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Andrica пишет:

Плотность питательных веществ в продуктах питания и их польза для организма

Возможно, Вы никогда раньше не слышали термин «плотность питательных веществ», однако, вероятно, уже знакомы с этой концепцией. Есть много способов, которыми эксперты в области здравоохранения описывают идею диеты, богатой питательными веществами. Например, доктор Джоэл Фурман, автор книги «Ешь, чтобы жить», придумал модный ныне термин «нутритарий». Нутритарий описывает человека, который выбирает продукты на основе их микроэлементов на калорийность. Другими словами, нутритарий не утруждает себя подсчетом калорий, питаясь только обезжиренной пищей или придерживаясь сыроедения. Нутритарий также не придерживается плана или теории диеты "один размер подходит всем". Скорее, нутритарии сосредотачиваются на еде различных необработанных, цельных продуктов, чтобы чувствовать себя удовлетворенными и оставаться здоровыми.

По данным Национального института здравоохранения «продукты с высокой питательной плотностью» - это продукты, содержащие большое количество питательных веществ. А вот калорий в них содержится относительно не много.

По словам доктора Фурмана, наше здоровье зависит от потребления питательных веществ, деленных на потребление калорий. Считается, что общее качество рациона питания людей зависит от следующих факторов:

  • Уровень микроэлементов и макронутриентов, которые они получают в расчете на употребленные калории.
  • Независимо от того, постоянно ли они потребляют соответствующее количество калорий (в виде макроэлементов) для удовлетворения своих индивидуальных потребностей. Это означает возможность избежать чрезмерного потребления калорий, а также недоедания или дефицита питательных веществ.
  • Исключение токсичных веществ, таких как транс-жиры, натрий и рафинированные сахара.

Хорошо сбалансированная, в основном необработанная пища превосходит прием добавок и употребление обработанных продуктов. Потому что, настоящие продукты имеют сложную химическую структуру, которую очень трудно воспроизвести. Например, антиоксиданты  и фитохимические вещества, содержащиеся во растительных продуктах, поддерживают иммунную систему, процессы детоксикации организма и восстановление клеток. А самые питательные продукты питания, рассматриваемые в этой статье, являются одними из самых здоровых и полезных продуктов на планете.

Что такое плотность питательных веществ? Читайте далее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

Andrica 09.11.2021
Пожаловаться Просмотров: 613  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены