Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
8177 участников
Администратор Berny
Администратор Dart_Veider
Модератор vnk-sab
Модератор Andrica

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240328161913

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

5 самых обсуждаемых сигаретных мифов

Миф 1. Самое вредное вещество в сигарете - это никотин.

Мы все с детства знаем, что капля никотина может убить лошадь и вызвать рак. При выкуривании одной сигареты курильщик проглатывает до 2 миллиграммов никотина, а значит, уже давно должен лежать в земле. Дело в том, что никотин сам по себе канцерогеном не является, никотин - это наркотик, он вызывает у человека привыкание. Опасные вещества попадают в организм вместе с дымом, который мы вдыхаем, и продуктами горения табака. Они могут вызвать в организме сбои и способствовать возникновению опухолей.

Миф 2. Курение - неплохой способ успокоить нервы и вылечить стресс.

На самом деле это не так. Компоненты, которые содержит табак, просто тормозят мозговые процессы. Если Вы привыкнете к сигарете, от стрессов Вас спасать она уже не будет.

Миф 3. Пассивное курение - это не вредно.

Производители часто говорят, что для некурящего человека табачный дым безвреден. Это не так. Не бывает, что для курильщика он вреден, а для всех остальных - нет. Многие говорят, что пассивное курение даже опаснее, чем обычное. Вторичный дым содержит много вредных веществ и канцерогенов. Самое страшное, что половина детей всего мира - пассивные курильщики, они страдают из-за того, что курят их родители.

Миф 4. Если курят родители, то и дети буду сразу приучены к табаку.

Зачастую слышно, что будущим матерям советуют бросить курить либо сразу в начале беременности, либо не бросать вообще, так как якобы плод уже привык к табаку и никотину, и ему все равно. Эти слова не основаны ни на каких доказательствах. Врачи говорят другие вещи. Беременным женщинам нельзя курить, это может привести к выкидышу, преждевременным родам, рождению детей с болезнями и пороками. Говорят, что курение матери во время беременности сказывается еще в течение 6 лет жизни ребенка - он часто болеет и плохо учится.

Миф 5. Бросать курить - это бесполезное занятие, здоровье все равно уже испорчено.

Как только человек бросает курить, начинается процесс вывода из его организма токсинов и вредных веществ. Если полностью отказаться от табака и никотина, через несколько лет можно чувствовать себя вполне здоровым человеком.

Как бросить курить за 1 неделю

Это интересно
0

07.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 983  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены