Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как курение влияет на волосы?

Желание выглядеть хорошо присутствует как у женщин, так и мужчин. Но тем не менее даже не задумываются, что именно пагубная привычка может стать причиной заметного ухудшения состояния волос, а в тяжелом случае и вовсе к их потере. За счет чего это происходит мы сейчас и будем разбираться.

Содержащийся в табаке никотин влияет на кровеносную систему. А именно, он сужает сосуды, по которым движется кровь. С нею волосяные фолликулы получают все необходимое для роста и развития локонов, в том числе кислород. Сужение просвета кровеносных сосудов приводит к замедлению кровообращения. Потому-то у курильщиков часто мерзнут руки и ноги. Ну а волосы в свою очередь перестают получать достаточное количество нужных веществ. А значит, их состояние становится все хуже и хуже.

Наверняка немало читающих возразит, что есть множество курящих с шикарными шевелюрами. Однако вдыхание табачного дыма – это лишь фактор риска, усугубляющий существующие проблемы. Для тех же, у кого и без того имеются неполадки с шевелюрой, последствия курения не останутся незамеченными.

О том, как курение влияет на волосы изнутри, мы вкратце рассмотрели. А теперь о том, что происходит снаружи. Каждый волосок сверху покрыт защитной оболочкой, состоящей из чешуек. Последние имеют свойство раскрываться. При мытье, например, или при повреждениях. А через них легко проникают свободные радикалы из табачного дыма. Они приводят к нарушению нормального состояния волос. Локоны делаются ломкими, слабыми, теряю блеск и упругость.

При длительном воздействии могут привести и к выпадению волоса. Выводятся эти самые свободные радикалы очень долго и успевают за это время нанести значительный вред локонам.

А запах, который шевелюра активно впитывает. Это же как минимум неприятно. И, хотя курящий человек нередко не замечает, какой шлейф ароматов он оставляет за собой, однако он есть. И его крайне трудно заглушить парфюмом. Так какой смысл тогда выкладывать приличные деньги за модную туалетную воду или невероятные духи, если все равно пахнуть от волос будет табаком. Не лучшая перспектива для женщины. Впрочем, как и для мужчины.

Как бросить курить за неделю

Это интересно
0

07.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 1140  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены