Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

11 самых эффективных советов для правильного ухода за волосами

Правильный уход за волосами — то, о чем не должна забывать женщина ни дома, ни на отдыхе.

Так что читай и запоминай — 11 самых эффективных советов для правильного ухода за волосами.

1. Если твоя укладка плохо держится в течение дня, то дело, скорее всего, в том, что ты плохо высушила волосы, когда укладывала их. Сушить их лучше горячим воздухом, а чтобы зафиксировать, в конце пару минут обдай холодным воздухом.

2. Летом на море лучше отказаться от сушки волос феном, так как на твои волосы воздействуют солнце и морская вода. Обязательно захвати любимый шампунь и маску, ведь голову придется мыть чаще.

З. Не стоит расчесывать мокрые пряди: от этого волосы легко растягиваются, нарушается их структура, они ломаются. В крайнем случае можешь использовать расческу с редкими зубцами.

4. После мытья подержи локоны под струей холодной воды: чешуйки волос закроются, тем самым обеспечив блеск волосам!

5. Для того чтобы избежать появления секущихся кончиков, подстригай волосы не реже чем раз в три месяца. Если концы волос склонны к сухости, воспользуйся советом профессионалов: вымой шампунем только корни, а на концы нанеси кондиционер. А затем тщательно промой волосы по всей длине. В результате корни не потеряют объема, а концы не будут выглядеть сухими и тусклыми.

6. Если волосы грязные и помыть их нет никакой возможности, припудри корни тальком или пудрой, наклони голову вниз и подсуши феном. Но все же лучше надеть на голову модную повязку, которая скроет неопрятные корни волос.

7. Когда сушишь волосы, фен держи так, чтобы поток воздуха шел сверху вниз. Суши волосы от корней к кончикам. Заканчивай сушку волос холодным воздухом, чтобы закрепить укладку и придать прическе блеск.

8. Не реже одного раза в неделю используй маски для своего типа волос. Нанеси маску на вымытые волосы и оберни голову полотенцем: это позволит активным компонентам проникнуть глубже в корни.

9. Чтобы мгновенно придать волосам блеск, возьми кубик льда и аккуратно проведи им по прическе. Чешуйки волос закроются, и волосы приобретут “отполированный” вид.

10. Если моешь голову вечером, обязательно высуши волосы перед тем, как ляжешь спать. Когда мокрые волосы соприкасаются с тканью наволочки, от них отслаиваются чешуйки, отчего они становятся ломкими. Замени обычную наволочку шелковой. Прикосновения волос к натуральному шелку закроют чешуйки каждого волоса, следовательно, локоны станут идеально гладкими. Старайся распускать волосы, когда приходишь домой. Стягивая локоны лентой или резинкой, ты нарушаешь кровообращение в коже головы и рискуешь спровоцировать выпадение волос, к тому же они будут чаще ломаться.

11. Если красишь волосы - используй краски косметической марки Avon, которая недавно выпустила новую серию красок для волос. Advance Technique позиционируется как революционно новый продукт, позволяющий добиться впечатляющих салонных результатов в домашних условиях.

Это интересно
0

07.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 1439  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены