Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
8177 участников
Администратор Berny
Администратор Dart_Veider
Модератор vnk-sab
Модератор Andrica

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425181506

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Самоанализ

СамоанализМы тщательно анализируем бизнес проекты, эффективность того или иного проекта, однако почему не относимся так же к себе? Расслабитесь, сегодня не будет рекламы моего любимого метода для анализа личности. А перейдем мы сейчас к практике, которую вы может сделать уже сегодня сами.

Проведем самоанализ здесь и сейчас с помощью бизнесовых методов. В маркетинге очень часто используют так называемый SWOT анализ для понимания ситуации и жизнеспособности  бизнесового проекта. Обалденная штука.

Простая и наглядная. Давайте ее применим. Расшифровка:

S - сильные стороны

W - слабые стороны

O - возможности

T - угрозы в настоящий момент

Так мозговым штурмом рассматривают ситуацию в маркетинге того или иного проекта. Однако человек – это тоже проект, вообще отношение к себе как к проекту на много облегчает многие моменты и значительно уменьшаются депрессняки или хандра на пустом месте у эмоциональных натур.

Возьмите листок и разделите на 4 квадрата, в каждый который выпишите : сильные стороны свои, слабые, свои возможности и свои угрозы в настоящий момент. Так вы выложили все на бумагу и теперь как бы со стороны видите самого себя. Что со всем этим делать?

Ведь самоанализ проводиться не ради того чтобы просто увидеть то, что есть, а чтобы измениться грамотно, а не нарезать круги из ошибок. Это анализ другого человека возможен с этой целью – то есть ради того чтобы просто понять. Поправка по теме: не используйте SWOT анализ для изучения иной личности, лучше продиагностируйте его тут – будет в сто крат объективней.

Вернемся к теме.

Многих может расстроить картина, а кто–то просто увидит слабинку и вовремя подстелет соломинку. В любом случае для любого человека полезно делать такой анализ себя периодически, несмотря на то все успешно идет сейчас, или все из рук вон плохо.

Наша задача:

Увеличить свои сильные стороны и уменьшить слабые. Трезво оценить угрозы – принять меры незамедлительно. Возможности на этом пути будут расширяться и каждый раз проверяя себя они будут увеличиваться и увеличиваться.

Это все просто со стороны – однако когда вы займетесь реально этим, а не прочитаете и подумаете «ааа… понятно!» - то увидите что много что можете сделать прямо сейчас. А именно слабые стороны рассмотрите – задайтесь серьезно вопросом «как я их могу исправить?», тут же пропишите план и начните. Не медлите только, пожалуйста с этим, а то все бесполезно – потом вам будет лень, потом отложите до лучших времен (успокаивая себя, что в любое время сможете начать) и прочее... так жизнь и проходит в вечной подготовке к ней.

Задача хотя бы месяц продержаться и каждый день исправлять.

КАЖДЫЙ!

Есть недостатки – которые есть и есть, особо не мешают, перфекционизм тут тоже чреват. Не перегните палку, как говорится.

Инструменты как менять привычки, внедрять новое и прочие, тоннами лежат на сайте автора статьи  на любой вкус и цвет. Пользуйтесь.

Для тех кто хочет зрячи бить в цель и наверняка – можете заказать пакет консультаций на месяц.

Мы рассмотрим Ваши задачи, цели, составим четкую стратегию, и я Вам максимально быстро помогу добраться до желаемого, без срывов и разных ментальных ловушек которые бывают, когда человек двигается самостоятельно.

Пишите сюда: anna@kuldoshina.ru.

До связи.

Это интересно
0

07.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 515  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены