Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Что делать, если ребенок младше 3 лет дерется?

Эту статью я пишу в качестве дополнительного материала к одной из консультаций. Поэтому постараюсь быть максимально лаконичной.


Вводные данные.
Речь пойдет о ситуациях, когда ребенок 2-3 лет ведет себя по отношению к окружающим более активно, чем это принято. Может толкнуть, задеть. При этом же любит обниматься, прикасаться к другим. Есть «неврологическая история» — сложные роды, «кислородное голодание».

Любой ребенок может толкнуть другого. Просто кого-то трудно вывести из себя, а кого-то легче. Так сложилось, что у вашего малыша «порог чувствительности» ниже. Это просто факт. Как цвет глаз.

План действий.
1. Примите к сведению, что так устроен ваш малыш. Это не делает его хуже других. Даже если родители других деток будут кричать, что он невоспитанный, вы совсем не обязаны всем объяснять, что повышенная восприимчивость вашего ребенка – особенность нервной системы, а не отсутствие воспитания. Тут уж проверка вашей нервной системы.

2. Не зацикливайтесь на том, что «у нас есть проблема – повышенная агрессивность». Нет никакой проблемы, пока вы не начинаете воспринимать это, как проблему и постоянно держать в уме. читать далее...

Это интересно
+1

03.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 241  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены