Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10 участников
Администратор atntrans
Модератор Фандорин

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Нет претендентов на римскую виллу с единственной в мире фреской Караваджо

Онлайн-аукцион по продаже виллы в центре Рима, на которой есть единственная известная потолочная фреска итальянского художника эпохи барокко Караваджо, не смог привлечь ни одного участника торгов во вторник, что означает, что теперь она будет предлагаться со скидкой.

Недвижимость была выставлена на продажу после затянувшегося спора о наследстве и первоначально была оценена назначенными судом экспертами в 471 миллион евро (533 миллиона долларов), что потенциально делает ее одним из самых дорогих домов в мире.

Минимальная цена торгов была установлена на уровне 353,25 миллиона евро, но желающих не нашлось, и продажа была признана недействительной на сайте судебного аукциона. www.fallcoaste.it .

Вилла будет снова выставлена на продажу 7 апреля, при этом цена должна быть снижена примерно на 20%, сообщают итальянские СМИ.

Согласно итальянскому законодательству, объекты недвижимости, которые не находят покупателей на аукционах по решению суда, могут быть выставлены обратно на продажу со скидкой до 25%. Немедленных комментариев от аукционного органа Римского трибунала не последовало. подробнее

Караваджо было поручено расписать потолок небольшой комнаты на втором этаже в 1597 году. Фреска шириной 2,75 метра была написана маслом прямо на штукатурке и изображает аллегорическую сцену с богами Юпитером, Нептуном и Плутоном, представляющими превращение свинца в золото.

Караваджо нарисовал свое собственное лицо и тело на каждой из трех статуэток. Одна только фреска оценивается в 310 миллионов евро.

Вилла, обнесенная стеной, - это то, что осталось от загородного дома, основанного в 16 веке кардиналом Франческо Марией Дель Монте и проданного ее нынешним владельцам, благородной семье Людовизи, в начале 1600-х годов.

После смерти принца Николо Бонкомпаньи Людовизи в 2018 году собственность стала объектом судебного спора, в котором дети Людовизи от первого брака были противопоставлены его третьей жене, принцессе Рите Бонкомпаньи Людовизи, которая родилась и выросла в Техасе, но прожила на вилле 18 лет.

(1 доллар = 0,8829 евро)

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

19.01.2022
Пожаловаться Просмотров: 81  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены