Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

На вашем столе - диетическая каша!

Каши на любой вкус!

Многие люди жалуются на то, что употребление диетических каш приводит к увеличению массы тела, а не к похудению. Действительно, в некоторых случаях определенный вид каши может спровоцировать набор веса, однако чаще всего это случается по той причине, что вместе с кашей мы съедаем жирный или жареный продукт, который обладает большой калорийностью. Если же вы будете включать в свой рацион рецепты диетических каш в сочетании с овощами, фруктами, постным мясом или рыбой, ваша фигура от этого вовсе не пострадает. Но, конечно, важно также определить и те виды диетических каш, которые ваш организм воспринимает положительно. Благо, всевозможных круп в вашем распоряжении немало. Ниже предлагаем вам узнать, какие диетические каши можно употреблять даже при похудении, и какую пользу они принесут вашему организму:

1. Ячневая крупа

Диетическая каша из ячневой крупы содержит в своем составе селен, протеин и витамины группы В. Сама же крупа представляет собой измельченное ядро ячменя. Включение в рацион блюд на основе ячневой каши – это отличная профилактика онкологических заболеваний. К тому же, именно эта крупа обладает омолаживающим эффектом.

2. Чечевица

Для тех, кто не может представить свою жизнь без мяса, чечевица – это самая настоящая находка. В ней содержится большое количество белка, железа и фолиевой кислоты. Пост, диета, временные ограничения в пище по причине болезни – в этих и других случаях рецепты диетических каш на основе чечевицы помогут вам справиться с чувством голода и восполнить дефицит полезных веществ в организме. Именно чечевица приводит к снижению уровня сахара в крови, помогает бороться с заболеваниями двенадцатиперстной кишки и желудка.

3. Овсянка

В овсянке содержатся белки, жиры и некоторые редкие аминокислоты, которые мы не можем получить вместе с другими продуктами. Эта диетическая каша богата клетчаткой, которая не только помогает снизить уровень холестерина, но и дарит нам ощущение сытости на долгое время.

4. Манка

Хотя диетологи поговаривают о высокой калорийности манки, все же полностью исключать ее из своего рациона мы не рекомендуем. Тем более что сама по себе манка – это обычные раздробленные пшеничные зерна. В порции манной каши примерно в 2 раза меньше калорий, чем в гречке, которая всегда считалась именно диетической кашей! Тем более что манку можно есть не только в традиционном вареном виде. Например, существует рецепт диетической каши на основе жареной манки! Для этого манную крупу необходимо обжарить на сковороде до коричневого цвета, после чего ее заливают водой. Когда жидкость выпарится, вкусная и необычная диетическая каша будет готова! В манке практически нет жиров, а вот, протеинов, белков и углеводов в ней хоть отбавляй!

5. Горох

Включив в свой рацион гороховую кашу, вы получите порцию железа, белков и углеводов. Правда, такое блюдо следует потреблять в небольших количествах, чтобы не набрать вес, ведь эту кашу диетической не назовешь. Зато, если вы не так давно переболели простудой или другим недугом, который привел к снижению иммунитета, такая каша поможет восстановить силы и насытить организм полезными веществами!

6. Гречка

Калий, кобальт, марганец, соли железа – эти и другие вещества содержатся в гречке. Такая диетическая каша может стать отличным завтраком для диабетиков или людей, страдающих сердечными заболеваниями. Ну, а о том, что существуют целые гречневые диеты и разгрузочные дни, вы наверняка слышали, так что не ленитесь включать в свой рацион эту полезную диетическую кашу!

7. Рис

Японцы едят рис три раза в день, не страдают ожирением, живут в среднем до 80-ти лет и умирают от инсультов и инфарктов намного реже, чем представители других национальностей. Именно рисовая диетическая каша выводит соли из организма, лечит полиартрит и способствует активизации обменных процессов в тканях и органах. Так что, включите в свой рацион рис и забудьте о тяжелых недугах!

8. Перловка

В перловой крупе содержатся витамины группы В, минералы, протеин, селен. Такая диетическая каша превосходно очищает кишечник, дарит ощущение сытости и является мощным антиоксидантом. Хотите сохранить молодость и красоту? Тогда ешьте перловку!

9. Пшеничная и пшенная крупа

Многие утверждают, что именно такие диетические каши можно считать самыми вкусными. Во многом это объясняется большим количеством белка, содержащимся в этом продукте. Благодаря употреблению в пищу пшеничной или пшенной каши, пища в желудке переваривается лучше и быстрее. А это, в свою очередь, обеспечивает нам хорошее самочувствие и настроение.

Сколько людей – столько и мнений. Именно поэтому, из всего разнообразия каш каждый человек выбирает тот вид крупы, который нравится именно ему. Попробуйте включить в свой рацион диетические каши, и уже через месяц вы заметите, что ваша жизнь изменилась к лучшему. Здоровье, красота, молодость, энергия, хорошее настроение, долголетие – вот, что ожидает истинных любителей каши! Убедитесь в этом на собственном опыте!

 

Как похудеть быстро?...

Это интересно
0

21.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 81  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены