Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1749 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что стоит употреблять в пищу при остеохондрозе

 

При проблемах со спиной важно, чтобы питание снабжало все органы и системы тела требуемым количеством тех веществ, которые принимают участие в росте хрящевой ткани. Это мукополисахариды – природные хондропротекторы. Их много в таких блюдах, как холодец и студень.

 

Данные блюда содержат еще и такой незаменимый для здорового роста соединительной ткани белок. Но не забывайте, что холодец и другие блюда такого рода дают большую нагрузку на печень и не всегда легко усваиваются. Поэтому старайтесь употреблять такие продукты только по праздникам.

 

Лучшим лакомством на десерт для человека, страдающего остеохондрозом, выступает желе с фруктами и ягодами. Кроме мукополисахаридов, в нем есть еще масса различных витаминов.

 

Диета при остеохондрозе шейного отдела позвоночника зачастую подразумевает дробное питание. Также нужно обратить особое внимание на количество жидкости, которая употребляется за сутки. Ее должно быть как можно больше. Если же ее будет мало, то это может привести к высыханию и повреждению межпозвонковых дисков, что часто провоцирует первые необратимые изменения в хряща.

 

А сейчас Вы можете получить бесплатную книгу "10 необходимых компонентов питания для здорового позвоночника и суставов" тут!

Это интересно
0

06.10.2017
Пожаловаться Просмотров: 92  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены