Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как правильно лечить остеохондроз грудного отдела народными средствами

Статья взята с сайта Александры Бониной (Врач ЛФК и спортивной медицины (УГМУ, Екатеринбург, 2014). Фитнес-тренер международного класса (колледж ACSM, Калифорния, США, 2017). Создатель проекта ОСТЕОХОНДРОЗУ-НЕТ и других проектов в сфере здоровья, красоты и активного образа жизни).

 

Анатомические особенности грудного отдела обуславливают редкое выявление остеохондроза в этой области позвоночника, так как на нее приходится минимальная нагрузка. Но при развитии патологического процесса отмечается дистрофия, расслоение и уменьшение высоты межпозвоночных дисков.

 

Что предлагает народная медицина

 

Проведение комплексного лечения направлено на снятие воспаления, отека и болевого синдрома. Лечение шейно-грудного отдела народными средствами можно включить в комплекс лечебных мероприятий, но только после консультации с лечащим врачом, вместе с лекарственными средствами, физиотерапией, массажем и лечебной физкультурой.

 

Растирки

 

Для лечения остеохондроза грудного отдела позвоночника народными средствами используются различные растирки.

 

Для устранения боли и спазма можно использовать средство, приготовленное из 100 г свежих цветков календулы. Они помещаются в емкость, потом берется по 200 мл медицинского и камфорного спирта, тройного одеколона.

 

Нужно накрыть крышкой, поместить в затемненное место и настаивать 14 дней. Готовое средство используется для натирания пораженной заболеванием области грудной клетки.

 

Для снятия болевого синдрома и отека корешков спинного мозга используется народное средство, приготовленное из равных пропорций:

 

  • корня одуванчика;
  • семян кориандра;
  • листьев мяты;
  • березовых почек.

 

Из полученной смеси потребуется 3 ст.л. поместить в емкость и залить кипятком объемом ? стакана. Поставить на тихий огонь и проварить 5 минут, потом влить 0,1 л растительного и 75 г сливочного масла и варить еще 20 минут. Дать остыть, хранить в прохладном месте и применять для растирания.

 

Для приготовления следующего средства потребуется 1 ч.л. порошка шишек хмеля и топленного свиного жира. Смесь тщательно перемешать и использовать для растирания больной области.

 

ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ ЗДЕСЬ!

Это интересно
0

15.08.2018
Пожаловаться Просмотров: 110  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены