Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Виды псориаза у детей


Псориаз имеет наследственный характер. Поэтому у детей, родители которых больны псориазом, он проявляется довольно часто.
Провоцирующими факторами в развитии псориаза у детей могут стать острая инфекция, отит, простуда, умственное или нервное перенапряжение, болезни почек, наличие хронических очагов инфекции в ЛОР-органах и другие. Чаще всего заболевание впервые начинается в в период полового созревания.
Механизм возникновения псориатических бляшек у детей такой же, как у взрослых. При сбое механизма обновления клеток кожи их количество увеличивается в несколько раз, а цикл их созревания уменьшается с 1 месяца до 4 дней. Кожа не успевает справляться с очищением от множества ненужных старых клеток, поэтому ороговевший слой кератиноцитов приподнимается над здоровой кожей и образует типичные псориатические бляшки.
У детей встречаются следующие клинические формы псориаза: бляшковидный псориаз, каплевидный, пустулезный, артропатический, псориаз сгибательных поверхностей, эритродермический.

Подробнее о клинических формах псориаза у детей, его видах в зависимости от возраста, проявлениях, диагностике, лечении и особенностях питания читайте в нашей статье: http://www.wp-german-med.ru/dermatologia/2043-psoriaz-u-detej.html .
#медицина #лечение #здоровье #псориаз #дети #симптомы #питание #диагностика #формы

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

07.02.2019
Пожаловаться Просмотров: 212  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены