Открытая группа
77 участников
Администратор webmeddoc

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Отравление парацетамолом

Парацетамол входит в состав более 200 ЛС под различными торговыми марками. Практически все они, включая многочисленные детские жидкие формы, применяются как анальгетические и жаропонижающие средства. Отравление происходит после однократного приёма большой дозы чистого препарата или комбинированных составов, содержащих парацетамол. К острому тяжёлому поражению печени приводит 150–250 мг/кг вещества. Дети до 10 лет, по-видимому, намного устойчивее взрослых.

Читать далее

Это интересно
0

15.04.2012
Пожаловаться Просмотров: 935  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии 0

Для того чтобы писать комментарии, необходимо