Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1732 участника
Администратор Альф
Администратор Cat20


Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Рецепты ледяных кубиков для лица

Салонная процедура криотерапии сегодня очень популярна, но мало кто знает, что ей можно найти замену недорогим, но очень эффективным домашним средством. Это лёд для лица из обычного морозильника. Он активизирует многие процессы, происходящие под кожей, тем самым улучшая её внешний вид. Сделать такое уникальное косметическое средство может каждая женщина.

 

Подбираем рецепт в зависимости от типа кожи:

 

❄ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ

 

Винный лёд. Он не только помогает поддержать водный баланс и уменьшить деятельность сальных желез, но и питает кожу, сделает её нежной, шелковистой, сузит расширенные поры. Приготовить винный лёд несложно. Залейте 2 ст. ложки травы зверобоя и 3 ст. ложки шалфея одной третьей стакана кипятка и настаивайте в тёмном месте полчаса. Процедите и смешайте с одной третьей стакана полусухого белого вина, заморозьте. Винным льдом протирайте предварительно очищенную кожу лица 1-2 раза в сутки, но после его не вытирайте. Через полчаса лицо можно сполоснуть прохладной водой.

 

Для жирной кожи также подходит смесь ромашки и календулы, или ромашки, китайского лимонника, чистотела и календулы.

 

❄ ДЛЯ ПОРИСТОЙ КОЖИ

 

Лёд из цветов календулы. 1 ст. ложку залейте стаканом кипятка, дайте постоять полчаса, процедите, остудите и смешайте с водкой – 1:1.

 

Солёный лёд хорошо действует на кожу, склонную к угревой сыпи. Растворите 1 ст. ложку соли(можно взять морскую соль) в стакане кипячёной воды, вылейте в формочку и заморозьте. Помассируйте лицо кусочком солёного льда, пока он не растает. Пусть жидкость впитается, а затем лицо ополосните чистой прохладной водой.

 

Еще 5 рецептов для других типов кожи вы найдете в продолжении, кликайте!

Это интересно
0

03.08.2020
Пожаловаться Просмотров: 60  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены