Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1732 участника
Администратор Альф
Администратор Cat20


Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

5 преимуществ регулярной растяжки для здоровья

Растяжка – это простая и доступная форма упражнений, которая может принести множество преимуществ для вашего здоровья и благополучия. Вот пять причин, по которым вам следует регулярно заниматься растяжкой:

 

Уменьшение напряжения в мышцах и суставах. Растяжка помогает уменьшить напряжение в мышцах и суставах, которое может возникать в результате длительного сидения или стояния, либо же от интенсивных тренировок. Это может привести к уменьшению боли и улучшению общего состояния.

 

Увеличение гибкости. Растяжка также способствует увеличению гибкости, что может помочь предотвратить повреждения мышц и суставов. Более гибкие мышцы также могут повысить вашу способность к выполнению физических упражнений и улучшить вашу координацию.

 

Улучшение кровообращения. Растяжка может помочь улучшить кровообращение и увеличить приток кислорода в мышцы. Это может привести к более быстрому восстановлению после тренировок и уменьшению риска возникновения болезней сердца.

 

Снижение уровня стресса. Растяжка может также помочь снизить уровень стресса, который может быть связан с физической нагрузкой или с повседневными проблемами на работе или дома. Это может привести к улучшению общего настроения и уменьшению риска развития депрессии.

 

Улучшение осанки. Растяжка может помочь улучшить осанку и предотвратить появление болей в спине и шее. Это может привести к улучшению качества жизни и повышению уверенности в себе.

 

Но растяжка растяжке рознь! Неправильной растяжкой можно себе навредить. Как этого не допустить, читайте в книге врача ЛФК и спортивной медицины Александры Бониной.

 

Получить книгу можно здесь, кликайте!

Это интересно
0

24.05.2023
Пожаловаться Просмотров: 26  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены