Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Барсучий жир и его применение в народной медицине

В течение многих лет для борьбы с разными заболеваниями используется барсучий жир. Все его свойства до сих пор не изучены, хотя он по праву он является одним из самых чудодейственных средств. В нем содержится большое количество полезных и питательных веществ. Животное специально накапливает его, для того чтобы поддерживать силы в период спячки и ранней весной, когда добыть питание очень сложно.

 

Во времена, когда отсутствовали антибиотики, барсучий жир был самым эффективным лекарством от туберкулеза. Также его применяют при заболеваниях желудка, кишечника, при простатите, геморрое, дерматитах и для восстановления сил и иммунитета.

 

✔ Применение при простуде и кашле

 

 Для лечения простуды барсучий жир используют наружно, натирая им грудь, спину и ступни. Внутрь принимают до трех раз в день, за сорок минут до еды. Взрослые люди по столовой ложке жира, детям нужно давать по чайной ложке. Заметное улучшение наступает на третий день. Лечение нужно продолжать неделю.

 

 Для поднятия иммунитета полстакана барсучьего жира смешать с медом в одинаковой пропорции, и добавить перекрученных на мясорубку грецких орехов и изюма в таком же количестве. Принимают раз в сутки, дети по чайной ложке, взрослые по столовой.

 

 Для лечения навязчивого кашля. В пятьдесят грамм барсучьего жира положить двадцать пять грамм масла какао и десять грамм меда. Принимать перед едой по чайной ложке не более четырех раз за день.

 

 При острых бактериальных инфекциях. В сто пятьдесят грамм растопленного жира добавляют пятьдесят грамм меда и такое же количество какао-порошка. После остывания смеси туда же нужно добавить семьдесят пять грамм перемолотых на мясорубке листьев алоэ. Алоэ должен быть не моложе двух лет и перед тем, как срывать листья его не нужно некоторое время поливать. Все хорошо перемешать. Принимать перед едой, два раза в сутки. Предварительно столовую ложку лекарства растворив ее в стакане теплого молока. Хранится такая смесь в стеклянной посуде в холодильнике. Курс лечения семь дней.

 

✔ При истощении и упадке сил

 

По сто грамм барсучьего жира, какао-порошка и меда. Смешать и добавить пятьдесят грамм алоэ, пятьдесят грамм масла сливочного, один грамм прополиса пчелиного, два грамма мумие и чайную ложку спирта 96%. За час до еды, в стакане кипяченого молока растворить 20 грамм этой смеси и выпить мелкими глотками. Принимать нужно до пяти раз в день.

 

Читать продолжение статьи!

Это интересно
0

27.08.2020
Пожаловаться Просмотров: 286  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены