Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как использовать нестандартные шрифты для сайта

нестандартные шрифты для сайтаОчень многое на сайте зависит от правильного выбора шрифта. Шрифт – один из основных элементов дизайна. Следует очень внимательно относиться к выбору типа шрифта, его размера, толщины, наклона, цвета. Шрифт должен сочетаться с общим дизайном сайта.

Несмотря на то, что существует огромное количество разнообразных шрифтов, в веб-дизайне используется ограниченное их число. Это, так называемые стандартные шрифты. Объясняется это тем, что они должны правильно отображаться на всех компьютерах пользователей. А на этих компьютерах используются различные операционные системы, различные браузеры.

Но бывают случаи, когда на сайте нужно использовать какой-то оригинальный, нестандартный шрифт. Как сделать, чтобы он правильно был показан на компьютерах всех посетителей?

Чтобы шрифт правильно отображался на компьютере, он должен быть на него установлен. Но мы не можем заставить всех посетителей устанавливать на свои компьютеры какие-то новые шрифты для просмотра нашего сайта. Чтобы решить эту проблему, необходимые шрифты подключаются к сайту. Это можно сделать двумя способами. В первом случае файлы шрифтов располагаются на том же сервере, что и сайт, во втором – на специальном удаленном сервере. Об использовании второго метода вы можете прочитать подробнее в статье на блоге.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

16.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 561  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены