Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
87 участников
Администратор artemsvechin

Последние откомментированные темы:

20240419020812

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как лучше хранить пароли и логины, чтобы работать в интернет стало проще!

Не так давно, бродя по разным сайтам в интернете, в том числе и заходя под разными многочисленными аккаунтами в буксы, у меня в голове возник примерно такой вопрос: «А как другие пользователи интернета запоминают логины и пароли от разных сайтов, как их хранят, или всё держат в голове?».

Всё дело в том, что многие, я знаю точно, хранят логины и пароли, и другую важную информацию в обыкновенных текстовых файлах. Некоторые хранят прямо на рабочем столе в заметках (например – стикерах), некоторые записывают ручкой в специальный блокнот.


Хранение в блокнотах в открытом незашифрованном виде, в стикерах и пр., я думаю всем понятно – что это очень и очень небезопасно! Так я делать никому не советую. Достаточно какому-нибудь троянскому коню проникнуть в ваш компьютер, и он запросто может отыскать нужную информацию (логины, пароли) и передать злоумышленнику.


О защите компьютера от различных сетевых угроз рассказывается здесь Обзор способов защиты компьютера от различных сетевых угроз
Именно из того, что я выше перечислил, наиболее хороший вариант – записывать в блокнот ручкой. Но и это неудобно. Пароли меняются, некоторые сайты больше не нужны и не работают и тогда, рано или поздно, приходится все поправлять, исправлять, добавлять. Более того, если от сайтов разные пароли, то вам придется постоянно заглядывать в блокнот, и при авторизации на каком-либо сайте вручную вбивать эти пароли, посматривая в блокнот. А пароли, по-хорошему, должны быть разные для каждого сайта! Пользоваться кнопками «Запомнить пароль» в браузерах я также не рекомендую!

<< Читать статью полностью >>

Это интересно
0

20.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 369  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены