Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
278 участников
Администратор Kocsten

Последние откомментированные темы:

20240424224559

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как обеспечить себе непрерывное везение

Есть ли у вас план, мистер Фикс? —

Есть ли у меня план? Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!

(80 дней вокруг света)

 

Когда перед вами появляется табличка «закрыто», то это не повод огорчаться. Вы можете обеспечить себе непрерывное везение. Для этого на каждое свое желание нужно запланировать еще несколько равноценных заменяющих вариантов.

 


В шахматах существует такое понятие как «Вилка». Когда две или более фигуры одного игрока находятся под боем одной фигуры другого игрока. Тот же принцип можно использовать и в достижении своих целей. Вилка Целей (Сферическое Целеполагание) - это один из вариантов, когда вы заранее продумываете запасную «картинку», если первоначальная цель сорвется. Если у вас есть план «Б…В…Г…», тогда вам всегда будет везти.

 

Концентрация на одной единственной цели и излишняя конкретика делает её практически недостижимой. Если вы хотите «вкусный сок» и заранее готовы рассмотреть разные варианты, то перед вами открывается огромный выбор «вкусных соков». Не найдете персиковый, поищите виноградный, не нашли виноградный, купили апельсиновый, и это, в любом случае, будет приятно и вкусно для вас. Если же вы хотите ТОЛЬКО персиковый и ТОЛЬКО определённого производителя, ваши шансы удовлетворить своё желание резко снижаются.

 

Если вы нацелены радоваться жизни, то, например, осуществляя свою давнюю мечту «побывать в Париже» вы будете «жонглировать» своими желаниями : Не удалось попасть в Лувр, пойдете в Версальский дворец, если он будет закрыт, то можно подняться на Эйфелеву башню. Опоздали? Не повезло? Наоборот! Это чудесно!!! Наконец-то можно посидеть «в том самом» уютном кафе, попивая кофе с волшебными круассанами и т.д. Когда одно желание мягко перекрывается другим, и по степени удовольствия они не уступают друг-другу, вы остаётесь счастливым и довольным.


Как стать успешным в жизни? ЧИТАЙТЕ В ПРОДОЛЖЕНИИ СТАТЬИ!

Это интересно
0

03.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 80  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены