Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
278 участников
Администратор Kocsten

Последние откомментированные темы:

20240425040858

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

4 опасности грудного остеохондроза?

Опасность 1. Появление и усиление болевых симптомов. Когда грудной отдел «закостенел», то нагрузка на него ложится неправильно. Это ведет к ущемлениям нервов, проблемам с межпозвонковыми дисками, растянутости связок. Отсюда и появляются различные болевые симптомы. Например, чувство жжения под лопаткой, которое очень мешает жить. Или чувство острой колющей боли в области сердца, в которой тоже нет ничего приятного. Плюс, при этом увеличивается нагрузка на поясницу, и возрастает риск травм, протрузий и грыж в поясничном отделе. А вам, думаю, не нужно объяснять, чем чреваты проблемы в пояснице…

 

Опасность 2. Тугоподвижность плечевых суставов. В норме плечи должны занимать четко боковые позиции по отношению к телу. Это положение правильной осанки, главной характеристики уверенного в себе человека, лидера. Но из-за проблем с грудным отделом наши плечи сводятся вперед, осанка ухудшается, появляется сутулость. А сутулого человека «уверенным лидером» назвать уже гораздо сложнее. Помимо эстетики, тут есть серьезная опасность со стороны здоровья. Со временем есть риск потерять подвижность в плечах. Например, многие люди с грудным остеохондрозом не могут поднять полностью руку вверх или выполнять круговые движения в плечевом поясе.

 

Опасность 3. Зажатость легких и неэффективное дыхание. Легкие занимают 80% объема грудной клетки. При ее зажатии происходит и зажатие легких. Отсюда нарушения газообмена в легких и неэффективное дыхание. Нормальный газообмен в легких очень важен для выведения из организма углекислого газа. При зажатых легких он не выводится до конца, циркулирует по организму с кровью и негативно влияет на различные обменные процессы в организме, что может быть причиной недомоганий, разного рода заболеваний и т.д.



Опасность 4. Дальнейшее прогрессирование грудного остеохондроза. Если ничего не предпринимать, то процесс постепенно будет развиваться. В первую очередь будут страдать межпозвоночные диски – уменьшаться их высота, формироваться протрузии, затем грыжи. Соответственно, болевые симптомы будут все более выраженными, а осанка – все менее прямой.

 

Поэтому, если вы человек, который заботится о своем здоровье, то нужно начинать заниматься здоровьем своего грудного отдела как можно раньше!

 

Получите поэтапную программу упражнений для восстановления и поддержания здоровья грудного отдела позвоночника в домашних условиях!

Это интересно
0

12.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 76  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены