Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
278 участников
Администратор Kocsten

Последние откомментированные темы:

20240424014105

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

9 рецептов народных средств при лечении поясничного остеохондроза

Нельзя недооценивать эффективность нетрадиционной медицины при позвоночных патологиях – грамотно подобранный рецепт способен помочь не хуже действенного медицинского препарата.

 

Такое заболевание, как поясничный остеохондроз, лечение народными средствами хоть и не устраняет до конца, но заметно ослабляет симптомы и способствует восстановлению обменных веществ в пораженных тканях.

 

Показания

 

Лечение поясницы народными способами назначается как при легких недомоганиях, так и при тяжелых состояниях. Оно применяется, когда обнаружены:

 

  • Протрузии межпозвоночных дисков. Постепенное разрушение хрящевой ткани ведет к их высыханию и истончению.
  • Люмбаго. Острый приступ боли застает человека внезапно. Он не может двинуться с места, и любая попытка движения только усиливает интенсивность болевых ощущений.
  • Люмбалгия. Периодически повторяющиеся ноющие тянущие боли в пояснице, которые появляются после движений с большой амплитудой, поднятия груза с пола, подъема тяжелых сумок. Чтобы уменьшить их выраженность, человек обвязывает пояснично-крестцовый отдел шарфом, шерстяным платком. Под влиянием тепла спазмированные мышцы начинают расслабляться.
  • Ишиас. Нарушение кровоснабжения в пораженном отделе ведет к нарушению процесса метаболизма, сбоям в работе внутренних органов, ощущению онемения в ногах, появлению «мурашек», снижению рефлекторной чувствительности суставов.

 

Грамотно подобранные народные способы дают эффект, который в ряде случаев не уступает дорогим медицинским препаратам.

 

Но только специалист, учитывая физиологические особенности организма пациента и поставленный диагноз, сможет среди огромного количества вариантов лечения выбрать наиболее эффективный.

 

РЕЦЕПТЫ ЖДУТ ВАС В ПРОДОЛЖЕНИИ ДАННОЙ СТАТЬИ! КЛИКАЙТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ ЧИТАТЬ!

Это интересно
0

28.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 114  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены