Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
278 участников
Администратор Kocsten

Последние откомментированные темы:

20240425031145

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

4 вида лечебных ванн при остеохондрозе

Так как остеохондроз представляет собой сложное дегенеративно-дистрофическое заболевание, в зависимости от тяжести и проявляющихся симптомов врачи могут назначить разные схемы комплексного лечения.

 

Одной из методик, применяемых в рамках такой терапии, являются лечебные ванны.

 

Их можно принимать, как в санаториях, если есть возможность провести время в подобном оздоровительном учреждении, так и в домашних условиях, воспользовавшись рецептами.

 

Преимущества методики

 

Можно ли принимать ванну при остеохондрозе? Для некоторых пациентов такой способ будет не только в списке разрешенных, но и в числе наиболее безболезненных.

 

Так как, в отличие от медикаментозных препаратов, ванны воздействуют на самые разные участки тела и внутренние системы, с их помощью удается справиться даже с застарелыми хроническими проблемами.

 

Это возможно благодаря одновременному действию сразу нескольких факторов:

 

  1. Механический: за счет давления воды на кожу происходят положительные изменения в движении крови, а улучшение кровообращения, в свою очередь, повышает общий тонус организма, улучшает транспортировку питательных веществ к мышцам, позвоночнику и нервным окончаниям.
  2. Химический, включающийся благодаря добавлению в воду различных составляющих, таких как соль, травы или другие растворы.
  3. Термический: различная температура воздействует на скорость и интенсивность процессов обмена, благодаря чему увеличивается активность ферментов, снижается напряжение в мышцах, уменьшаются воспалительные процессы и повышается чувствительность рецепторов.
  4. Кроме всего прочего, лечебные ванны при остеохондрозе, которые можно применять даже в домашних условиях, усиливают выделительную функцию кожи, за счет чего происходит активизация эффективного вывода продуктов обмена, а значит и помощь организму в борьбе с возникающими болезненными процессами.

 

ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРО 4 ВИДА ЛЕЧЕБНЫХ ВАНН И ИХ ПРИГОТОВЛЕНИИ!

Это интересно
0

28.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 138  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены