Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1258 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Не традиционное SEO, но результат в ТОП

О правилах продвижения сайта уже написано столько, что даёт возможность каждому из  нас, выполняя все рекомендации,  обоснованно занимать нашему проекту топ в своей тематической нише. Однако этого не происходит во многих случаях.  ТОП это всего 10 первых позиций на первой странице выдачи. Все там не поместятся. 

Поэтому, пару лет назад, в порядке эксперимента начал создавать  сайты визитки в одну или несколько страниц с применением не традиционного seo.  Что бы ни загружать рассуждениями, просто укажу, что я применял и в результате чего, страница по вч запросу стала топ 3-5  поиска Google через 4-5 месяцев. Запрос следующий: Ремонт холодильников Харьков   в Google.  ПС выдаст  в топ сайт по этому адресу.

Построение страницы как обычно, но количество знаков довёл до нескольких десятков тысяч. Текст в качестве к 100% уникальности.

В обязательном порядке все картинки  имеют подписанный ключами атрибут alt – очень важный момент. Title - тоже

Так как сайт тематически - услуги по ремонту холодильников  и многие посетители особо читать не желают. Поэтому  первый абзац  необходимая информация для клиента, контакты, аудио отзывы, меню.  Страница простая как входные двери.

На странице снизу внедрил большой текст об известной личности с миллионными   подписчиками, применительно к теме  холодильники.

Там же расположил  блок с видео из YouTube  по различным тематикам.

Михаил Шакин советует в отзывах постить не менее  30 слов в каждом. А самих отзывов не менее 8-10.

Продвижение свелось к следующему.

Один раз в неделю размещал на сайте рекламной  сети платное объявление с активной ссылкой на страницу или на её раздел (якорь).

Один раз в неделю в печатной прессе давал такое же объявление с указанием URL сайта.

Не зависимо от темы дружеского сайта, оставлял комментарии с указанием при регистрации имени, e-mail, url.

Частенько писал разные статьи на этом сервисе с активной ссылкой.

Если позволяли, давал рекламу в сети бесплатную с указанием не активной ссылки на сайт.

Создал несколько страниц сателлитов в поддержку главной страницы с вечными ссылками.

Особое внимание уделил созданию тега description – по количеству слов и наполнению ключами, как основы для сниппета выдачи.

Разместил всего одну кнопку fb -  поделиться.

Не привлекал ни разу Google AdSense или Яндекс Директ.

 

В результате смешения классического и не очень SEO  страница уже третий год стоит в ТОП -10 по вышеуказанному ВЧ запросу.

          Неделю назад создал новую страницу под названием Ремонт квартир Харьков. Косметический Капитальный. Это 25 августа 2020 года. Начинаю продвигать по выше изложенной методике. Количество знаков 80 000. Уникальность 100% за редким исключением. Прошла неделя. Страница по запросу её названия появилась на 65 позиции.  Через неделю напишу здесь ещё о её продвижении. Домен servis.kharkov.ua/kvartira/ с безопасным протоколом.

           Прошло ещё несколько дней. 6 сентября 2020 г.Проверил в Google  в режиме маска. Страница перешла на 56 позицию. Полёт нормальный. Через несколько дней снова проверю и доложу.

Если будут вопросы, отвечу прямо здесь на сервисе.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

30.08.2020 , обновлено  06.09.2020
Пожаловаться Просмотров: 279  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены