Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1258 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Pagefile.sys - что это за файл и для чего он нужен?

#Windows использует файл подкачки для хранения данных, которые не могут удерживаться оперативной памятью вашего компьютера, когда она заполняется. Хотя вы можете настроить параметры файла подкачки, Windows может самостоятельно управлять файлом подкачки.

Файл подкачки Windows неправильно понят. Люди видят в этом причину замедления, потому что файл подкачки используется медленнее, чем оперативная память вашего компьютера, но иметь файл подкачки лучше, чем его не иметь.

Файл подкачки, также известный как pagefile.sys - это файл на вашем жестком диске. По умолчанию он находится в C: \ pagefile.sys, но вы не увидите его, если не укажете Проводнику Windows не скрывать защищенные системные файлы.

Ваш компьютер хранит файлы, программы и другие данные, которые вы используете, в оперативной памяти, потому что чтение из оперативной памяти намного быстрее, чем чтение с жесткого диска. Например, когда вы открываете Firefox, программные файлы Firefox читаются с вашего жесткого диска и помещаются в вашу оперативную память. Компьютер использует копии в ОЗУ, а не повторно считывает одни и те же файлы с жесткого диска.

Читать статью полностью...

Это интересно
0

21.08.2021
Пожаловаться Просмотров: 114  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены