Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1258 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что такое технология VSync и следует ли ее использовать?

#Если вы пользуетесь 3D-приложениями или играми, возможно, вы столкнулись со странной опцией в настройках видео. Обычно это называется «вертикальной синхронизацией» или для краткости «VSync», и не сразу понятно, что она делает. Так почему здесь этот вариант и для чего он нужен? Какие формы это принимает? Здесь мы объясняем, что такое VSync и нужно ли его включать или выключать.

Для начала давайте посмотрим, как обрабатывается графика на вашем компьютере. Ваш компьютер или ноутбук может отображать графику на экране. Это может быть либо встроенная графика в вашем процессоре, либо независимая видеокарта. Основная задача графического процессора - «рисовать» изображения на экране. Причина, по которой вы можете прочитать эту статью, связана с тем, что графический процессор размещает пиксели на вашем экране.

Когда вы приказываете графическому процессору визуализировать 3D-сцену, он будет обрабатывать полные чертежи, или «кадры», как можно быстрее. Затем он передает эти кадры на обработку монитору. В результате получается эффект слайд-шоу с быстросъемными кадрами, создающий впечатление анимации, как в флипбуке. Скорость, с которой графический процессор может выводить кадры, называется «кадрами в секунду» или для краткости FPS. Чем больше кадров может выводить ваш графический процессор, тем плавнее будут выглядеть ваши игры.

Ваш экран всегда пытается успевать за кадрами, создаваемыми вашим графическим процессором. Максимальное количество кадров, которое он может отображать, отображается в его частоте обновления, которая обычно определяется частотой или «Гц». Соотношение 1:1, поэтому монитор с частотой 60 Гц может отображать до 60 кадров в секунду.

Читать статью полностью...

Это интересно
0

29.08.2021
Пожаловаться Просмотров: 86  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены