Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1258 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Дистрибутивы Linux, которые подойдут геймерам

#Приветствую вас, уважаемые одногруппники!

За последние несколько лет Linux заметно продвинулся в плане поддержки игр. К сожалению, большая часть прогресса достигнута путём создания эмуляторов Windows. Во многом это заслуга API Vulkan. С его помощью удалось повысить производительность игр практически до того уровня, что можно получить в родной среде Windows. И всё же небольшая часть компьютерных игр поддерживает работу с Vulkan и выходит на Linux. В этой статье мы подобрали лучшие дистрибутивы Linux для игр 2023 года.

Низкая популярность Linux среди разработчиков игр связана с несколькими факторами. Во-первых, пользователей Linux на порядок меньше, чем пользователей Windows. Во-вторых, большое разнообразие дистрибутивов сильно усложняет и удорожает отладку и тестирование игр. Но среди всего многообразия есть такие дистрибутивы, которые имеют в своём составе ряд предустановленных эмуляторов. Как раз про такие про них и пойдёт речь.

В список вошли универсальные дистрибутивы для игр, для работы со Steam и для эмуляции консолей. С первыми всё понятно, это просто дистрибутивы с предустановленными играми и эмуляторами. Дистрибутивы, основным приложением которых является Steam, предназначены преимущественно для работы с библиотекой игр Steam. Дистрибутивы для эмуляции старых консолей в первую очередь созданы для установки на миникомпьютеры, вроде Raspberry Pi, или старые ПК. Иными словами, для тех компьютеров, которые не справятся с современными играми.

Читать статью полностью...

Это интересно
0

30.01.2023
Пожаловаться Просмотров: 30  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены