Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Продолжаем оптимизировать видео для канала YouTube

В этой записи продолжаем оптимизировать видео для канала YouTube. Мы остановились на подготовке названия и описания видео. Сейчас поговорим о работе со значком видео.

Значок видео

Сначала давайте разберемся - что такое значок. Это заставка, которая будет видна при отображении вашего видео в плейлисте или выдаче самого канала. Соответственно, если она будет яркой, то внимание будет посетителя будет привлекать лучше.

  1. Обязательно создавайте собственный значок, а не выбирайте его из предложенных каналом при загрузке видео
    1. Первые три окошечка - предложенные заставки каналом. Четвертый значок - это созданная Вами заставка. Помните! В данный момент Заставка должна быть яркой, с привлекающим релевантным названием, которое хорошо читается
    2. Очень хорошо, если заставка будет иметь свой стиль. Например плейлист - будет отображаться в определенном стиле, где будет указано название плейлиста и обозначены номера видео, входящих в него
    3. Еще лучше, если видео всего канала будут в едином стиле. Например, на каждом значке будет красоваться Ваш логотип в определенном месте. Будут использованы конкретные шрифты, а видео разных плейлистов будут отличаться цветом.
    4. Еще один очень важный момент - заставка, при ее сохранении в виде рисунка, должна быть сразу названа ключом видео! Что так же поможет продвинуть Ваше видео.
    5. Оптимальное разрешение значка 1280х720 рх. Вес не должен превышать 2 МБ.

    Субтитры

    В данный момент YouTube самостоятельно создает субтитры с помощью определенных технологий. Дело в том. что робот канала не "видит" сам ролик, но распознает информацию по субтитрам.

    И вот здесь очень важно. что бы субтитры так же содержали ключевые слова. Возможно при комментировании видео Вы не озвучили ключ в начале видео. А возможно. что и субтитры были созданы не совсем корректно.

    Что бы проверить это, надо выбрать видео и в правом нижнем углу, используя кнопки, посмотреть, как выглядят субтитры на Вашем видео.

    Читать подробнее...

Это интересно
0

16.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 415  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены