Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Защита авторских прав в сети интернет

компьютерВ Сети пишется много текстов, выкладываются фото, видео, аудио. И большинство этих продуктов – бизнес. То есть автор каким – то образом либо зарабатывает, либо планирует заработать на своих произведениях.

Но есть много и таких, которые ведут свой бизнес, напрягаясь в другом направлении – взять чужое и, не делясь с автором, использовать как свое в своих же интересах. Прием не нов - так действовали и действуют флибустьеры только в реальных, а не в виртуальных морях. Или, еще хуже, намеренно «уронить» конкурента, распространив в общем пользовании его эксклюзивный материал.

Не трудно представить какой ущерб может получить автор и моральный, и материальный, и душевный, и для здоровья.

Борьба с такого рода пиратством ведется как на государственно – законодательном уровне, так и частно – коммерческими способами.

Что касается законов, то ответственность за нарушение авторских и смежных прав (это так называется незаконное использование чужих произведений в областях литературы, музыки, науки, искусства, кинематографии) предусматривается и административная, и уголовная. То есть и штрафы, общественно – полезный труд, и посадка.

Но для этого надо поймать нарушителя и доказать в суде свой приоритет перед ним.

Под частно – коммерческими способами подразумевается защита авторских произведений от несанкционированного тиражирования с применением технических или программных средств. Здесь используются базы данных с воровскими адресами, генерация паролей активации, автоматическая фиксация программного продукта на конкретном компьютере и другие аналогичные.

Другой такой способ защиты – поиск в Сети незаконно распространенных авторских материалов, изъятие ссылок на него у нарушителя с последующим наказанием.

компьютер

 

Понятно, что стоимость защиты своих авторских прав должна быть соизмерима с их 

ценностью. Чем серьезнее произведение – тем дороже и сильнее должна быть защита.

Про конкретные способы защиты продуктов разной ценности, а, значит, и с разной степенью затратности, можно

прочитать здесь: https://ivanovasvet.ru/zashhita-avtorskih-prav-v-seti-internet.html

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

13.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 1886  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены