Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3 участника
Администратор SpecAvtoResurs.ru

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как отличить подделку фильтра Baldwin от оригинала

На сегодняшний день на рынке запчастей для спецтехники очень часто можно наткнуться на подделку. Чтобы избежать подобной ситуации, которая может повлечь за собой весьма печальные последствия для вашей техники, сегодня мы разберем с Вами несколько критериев оценки оригинальности приобретаемого фильтра.

1. Цена:

Как правило фильтры произведенные кустарным методом или неизвестного происхождения стоят на порядок дешевле, за счет чего привлекаю многих владельцев техники, но не спроста существует поговорка "скупой платит дважды" и "бесплатный сыр только в мышеловке" как правило такие дешевые фильтры не проходят и половины своего заявленного срока и в ближайшее время придется производить повторную замену фильтра с вынужденной остановкой техники т.е ее простоем. Вывод не стоит поддаваться соблазну увидев самую дешевую цену особенно в разы ниже рыночной! 

2. Надписи и цвет:

Оригинальные фильтры Baldwin красятся только качественной краской и имеют четкую надпись на своем корпусе, такие различия всегда можно будет заметить невооруженным глазом.Часто встречаются случаи когда название фильтра написано неправильно, с двумя буквами i - "Baldwiin" в то время как оригинальные названия только с одной буквой i.

3. Размеры корпуса:

Как привило при сравнении оригинала и подделки они имеют между собой различные размеры. У подделки размеры корпуса буольше чем у оригинала!

4. Распознавание по дате и штрих-коду:

Вся продукция Baldwin имеет маркировку только из шести или одиннадцати цифр, в то время как на подделке количество цифр может отличаться, а в ряде случаев на товаре может вообще отсутствовать штрих-код по которому можно установить оригинальность фильтра 

5. Страна изготовитель:

На данный момент лицензированным производством продукции Baldwin Filters занимаются только 6 стран, это США, Китай, Великобритания, Мексика, Морокко и Южной Африке, на корпусе фильтра будет присутствовать соответствующая "надпись Made in" и одна из перечисленных стран

6. Укладка гофры

В оригинальных фильтрах, вся фильтровальная, гофрированная бумага имеет равномерную укладку и правильный шаг, чего не скажешь про подделку у которой фильтрующая площадь существенно меньше и укладка произведена некачественно (неравномерно) и отсутствует нормальный шаг, что можно оценить визуально.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

фото подделки.jpg

Это интересно
0

26.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 647  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены