Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
60 участников
Администратор EVG90

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Самые вредные продукты для спортсмена

 

К сожалению, полки современных магазинов до верху набиты вредными для нас с вами продуктами. Часто под видом полезного можно съесть такое, что придется очень долго лечиться у врачей. Необходимо распознавать, что же нам можно есть, а от чего лучше будет отказаться. Про то, что можно есть — разговор отдельный, поговорим о том, чего кушать нельзя. Ну или по крайней мере стоит употреблять в очень малых количествах.
Думаю самым первым в списке вредных продуктов должны идти алкоголь и сигареты. Помимо токсинов, они понижают уровень тестостерона, могут повлечь за собой рак внутренних органов. Далее по списку — фаст-фуд. Это и пища из Макдональдса, уличных «блинных», хот-доги. Вместо всего этого, если вам захотелось перекусить — куда лучше будет зайти в любой магазин, взять пару-тройку булочек и запить их кефиром либо молоком. В фаст-фуде абсолютно нет ничего полезного. А уж о содержании мяса в сосисках из хот-дога — думаю можно не говорить. Нет мяса — нет и разговора. Далее по списку — сухарики типа «Кириешек», чипсы, лимонады. Газировка содержит в себе очень много сахара. Один грамм усвоенного сахара — заберет с собой еще 4 грамма воды. И все это остается в вашем животе. Потом очень сложно будет сбросить этот «баласт». Да и употребление сахара в больших количествах может привести к сахарному диабету. В чипсах и сухариках, не смотря на то, что нам производители пытаются доказать обратное (надо же как-то опровергать вредность своей продукции) очень много канцерогенов и холестерина. А поступление в организм холестерина с молоду — даст о себе знать через 20-30 лет. Казалось бы, нескоро это будет, но если не хотите в 40 лет иметь сердце, как у 80-тилетнего — пора задуматься.
Думаю о вреде данных продуктов вам и так было известно. Теперь поговорим о том, что нам часто может показаться полезным.
Фруктовые соки. Дело в том, что большинство соков на рынке России (и стран СНГ) делаются из обычного порошка. А пользы в этом порошке нет абсолютно никакой. Кроме того, в соках очень много сахара. От 10 до 15 и даже 20 грамм сахара на 100 мл сока. То есть выпив литровый пакет сока вы примите внутрь около 150 грамм сахара! Потому сок стоит выбирать с осторожностью и пить в небольших количествах (например стакан сока утром). Старайтесь покупать сок с мякотью, так больше шанс, что вы получите более-менее натуральный продукт.
Замороженные полуфабрикаты. Это и куриные отбивные, и рыбные палочки. То есть то, что может быть для нас источником белка. Часто при изготовлении данной продукции используется заведомо испорченное мясо. А испорченное мясо — это уже вред. Это и бактерии, и токсины, которые могут повлечь за собой ряд заболеваний. Данную продукцию советую не употреблять вовсе. Никогда не полагайтесь на добросовестность изготовителя.
Импортные и тепличные фрукты и овощи. Во-первых....

Продолжение

 

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

09.03.2017 , обновлено  10.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 524  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены