Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
60 участников
Администратор EVG90

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как повысить тестостерон

 

Тестостерон считается важнейшим мужским половым гормоном. Именно он ответственен за формирование мужских половых признаков, сексуальную и эректильную функции. Плюс, рост мышечной ткани был бы невозможен без тестостерона.

Вопреки распространенному мнению, тестостерон не связан с высоким уровнем агрессии  наоборот, у мужчин, склонных к агрессии, уровень кортизола высок, а тестостерона — низок, поскольку стрессовый гормон кортизол снижает уровень тестостерона.

Тестостерон и влюбленность

Научные исследования, датированные серединой двухтысячных, показывают, что у влюбленных мужчин падает уровень тестостерона. Судя по всему, это является своеобразным защитным механизмом для формирования стабильной пары и рождения ребенка.

Интересно, но отцовство и уход за маленьким ребенком также понижают уровень тестостерона, но лишь на некоторое время. Спустя 2-3 года после начала отношений уровень этого гормона восстанавливается, позволяя мужчине «снова рваться в бой».

Снижение тестостерона с возрастом

Тестостерона у мужчин действительно снижается с возрастом, но не так значительно, как многие думают — в возрасте 35 лет секреция тестостерона всего на 5% ниже, чем в 25.

Существенное падение уровня этого гормона начинается лишь после сорока лет, снижаясь примерно на десять процентов каждые пять лет. Ближе к пятидесяти годам уровень тестостерона у мужчин составляет не более 60% от уровня двадцати пяти лет.

Добавки для повышения тестостерона

Прежде чем говорить о препаратах для повышения тестостерона, логичнее начать с витаминов и минералов, дефицит которых понижает этот уровень. Включив их в свой рацион, вы добьетесь не только повышения уровня тестостерона, но и просто улучшите здоровье.

Нехватка цинка, магния и витамина D тесно связана с падением уровня мужского полового гормона. Но важно, что при приеме этих минералов уровень лишь восстанавливается до нормального, и сами по себе цинк и магний не повышают тестостерон.

Натуральные методы повышения тестостерона

Продолжение 

Это интересно
0

16.07.2015 , обновлено  11.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 1183  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены