Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
129 участников
Администратор Spp Photo

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

10 советов как научиться видеть свет

Я помню, когда я был моложе, я написал письмо своему дедушке, который лежал в больнице. На тот момент он был почти при смерти и главное, что я тогда ему написал, звучало так: «Дорогой дедушка…если ты окажешься в тоннеле с ярким светом в конце…БЕГИ В ДРУГУЮ СТОРОНУ!». К чему я об этом вспомнил? Потому что фотограф должен делать всё в точности до наоборот. Следуйте за светом.

Введение. Ищите и найдете

10 советов как научиться видеть свет

Когда вы приобретает новую рубашку или даже новый автомобиль, вы начинаете замечать аналогичные или похожие вещи повсюду, где бы они ни попадались вам на глаза. Почему так происходит? Дело в том, что ваш мозг начинает считать их важными, поэтому он и обращает ваше внимание на каждый встречаемый аналогичный предмет. В приведенном мной примере, ваше сознание само определило степень важности конкретной вещи. Но вы можете ориентировать свой мозг на акцентирование внимания на конкретных вещах. Так что в результате такого аутотренинга вы начнете видеть, в первую очередь, именно то, что хотите увидеть.

Это основная предпосылка этой статьи. Она нацелит вас на видение определенных вещей, и как только вы начнете делать это снова и снова, вы сможете видеть их без особых усилий. Что ж, давайте приступим.

Как научиться видеть свет: Свет вокруг нас

10 советов как научиться видеть свет

Посмотрите вокруг вас. Что вы видите? Дерево? Людей? Единственная причина, почему вы можете всё это видеть заключается в том, что свет, падая на людей и предметы, отражается от них и попадает нам в глаза. Если бы не было света – мы бы не смогли ничего видеть. С самого рождения мы видим свет, именно поэтому нам не так просто начать замечать то, к чему мы привыкли. Так что первый совет заключается в следующем: начните замечать окружающий вас свет.

10 советов как научиться видеть свет

Как это сделать? Представьте себе место, где вы находитесь в полной темноте. Вы ничего не видите. А потом: бац!..представьте, как кто-нибудь зажигает небольшой огонёк, который начинает освещать небольшую часть пространства, в котором вы находитесь. Затем представьте, что начинают появляться новые огоньки, освещающие других людей, предметы, и вот уже освещено все, что раньше было просто тьмой.

Такой приём может помочь вам научиться перестать воспринимать свет как должное и понять, что мы, по сути, находимся в темноте, но одновременно с этим, все мы и всё вокруг освещается светом. Вот такая философия. Такой образ восприятия вещей со временем позволит вам видеть и понимать не только свет, но и его источник.

Как научиться видеть свет: Всегда помните об источник света

10 советов как научиться видеть свет

Свет не появляется из ниоткуда - у него всегда есть источник. Этим источником может быть солнце или какой-либо искусственный источник освещения.

Когда вы рассматриваете сцену, прежде всего, представьте её полностью тёмной, а затем обратите внимание на источник (или источники) света. Например, я, рассматривая место съемки, каждый раз мысленно отмечаю, как оно освещено. Вначале я представляю сцену чёрной, как смоль, а затем смотрю на то, что с ней делает свет. В общем, вам нужно постараться мысленно набросать эскиз места, в котором вы снимаете, с учетом источников света, оказывающих на него влияние.

Как-то раз я был на пляже с моим сынишкой. Первое, что я сделал – представил себе его в темноте. Затем я определился с...

Читать далее>

Это интересно
0

16.01.2015 , обновлено  16.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 988  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены