Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6016 участников
Администратор lyukaacom
Модератор werona
Модератор GAMER
Модератор ZEUS

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чизкейк - рецепты

Чизкейк - любимый во всем мире десерт - многие считают родиной чизкейка Нью-Йорк, однако история его происхождения уходит далеко в прошлое - в Древнюю Грецию - там он считался великолепным источником энергии и рекомендовался атлетам во время Олимпийских игр, а так же подавался в качестве свадебного торта на стол жениха и невесты.

Первый рецепт чизкейка был описан греческим писателем Афинеем и был весьма простым - нужно было растереть сыр до тестообразной массы, смешать с медом и мукой, запечь, остудить и после этого подавать на стол

 

После того как римляне захватили Грецию они внесли некоторые изменения в рецептуру - добавили яйца и стали подавать чизкейк горячим. Римская империя расширялась, неизбежно оказывая влияние на соседние территории и каждая страна вносила свои изменения в рецепт - в связи с культурными особенностями и традициями своего региона, используя местные ингредиенты.

 

Европейцы, иммигрировавшие в Америку привезли с собой свои рецепты чизкейка. Добавлять сливочный сыр в пирог начали американцы - с тех пор этот ингредиент стал основным элементом классического американского чизкейка. В 1872 году Нью-йоркский молочный фермер пытался повторить рецепт французского сыра Neufchâtel, однако в процессе приготовления что-то пошло не так и в результате получился сливочный сыр, который спустя три года начал продаваться в местных магазинах под маркой "Сливочный сыр Филадельфия"

Классический нью-йоркский чизкейк идет без каких-либо добавок - никаких фруктов, шоколада, карамели и прочих наполнителей - в начале XX века все жители Нью-йорка были влюблены в десерт "Чизкейк" - он подавался практически во всех ресторанах, которые предлагали свои версии знаменитого пирога.

 

Страны мира по-своему подошли к приготовлению чизкейка, стремясь сделать рецепт идеальным для себя - в Италии добавляют сыр рикотта, в Греции используют сыр Фета, немцы предпочитают творог, японцы используют сочетание крахмала и яичного белка. В чизкейки добавляют сыр с плесенью, острый чили, морепродукты и даже тофу. Но несмотря на такое разнообразие вариаций - чизкейк неизменно остается десертом, который выдержал испытание временем и приобрел культовый статус во всем мире.

Чизкейк из кешью

Этот рецепт - хороший вариант десерта для веганов - без муки, сахара, яиц, творога, сыра и даже плиты получается вкусный аналог чизкейка

Кешью сырой 2 стакана

Мед 5 столовых ложек

Лимоны 1,5 штуки

Орехи грецкие 100 г

Корица ½ чайной ложки

Масло оливковое 1 столовая ложка

Соль щепотка

Мандарины 2 штуки

Курага ⅓ стакана

Бананы 1 штука

Кокосовая стружка по вкусу

 

Процесс приготовления чизкейка из кешью...

Это интересно
0

17.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 123  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены