Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6016 участников
Администратор lyukaacom
Модератор werona
Модератор GAMER
Модератор ZEUS

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Причины возникновения шейного остеохондроза

 

Остеохондроз шейного отдела позвоночника развивается под воздействием тех же причин, что и остеохондроз других отделов – генетических, эндокринно-обменных, инфекционных, токсических и т.д. Но единственная причина, которая играет решающую роль в развитии шейного остеохондроза – это постоянный сидячий образ за компьютером, за рулем, за письменным столом.

 

В настоящее время шейный остеохондроз можно определить у каждого второго человека. Это связано с тем, что мы живем в урбанизированных условиях, в век развитых технологий и социальных сетей.  В то время, как вы читаете, пишете, работаете, общаетесь через компьютер, шея находится в неправильном наклоненном вперед положении.

 

Кроме того, постоянные стрессы, связанные с работой и другими проблемами, также влияют на состояние шеи. Когда человек находится в угнетенном состоянии, он сутулится, опускает голову вниз. Поэтому ваша шея опять-таки берет на себя ваши проблемы. Вы не расслабляетесь, и ваша шея тоже, соответственно, не расслабляется.

 

Из-за этого ваши мышцы шеи находятся в постоянном напряжении, внутри шейного отдела позвоночника повышается давление,  сосуды спазмируются и нервные окончания ущемляются.

 

Не игнорируйте свою шею и обращайте внимание на каждый ее сигнал. Ведь шейный остеохондроз является самым опасным, потому что только при нем могут развиться такие частые осложнения (синдромы), как синдром позвоночной артерии, плечелопаточный периартроз, корешковый синдром и синдром передней лестничной мышцы.

 

А Все секреты связанные с лечением шейного остеохондроза, Вы можете узнать здесь!

Это интересно
0

21.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 116  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены