Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6015 участников
Администратор lyukaacom
Модератор werona
Модератор GAMER
Модератор ZEUS

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гриб питающийся пластиком

Гриб питающийся пластиком Тысячи тонн ненужного пластика накапливается из-за невозможности утилизировать эти отходы, и как мы знаем, разлагается пластмасса не один десяток и даже сотню лет. Всё это наносит существенный ущерб экологии земли, но мать природа не сдаёт позиций и совсем недавно были обнаружены грибы рода Aspergillus способные разрушать пластик в ходе жизнедеятельности.


Конечно же это хорошая новость и освоить новую "рабочую силу" необходимо как можно скорее, однако всё не так радужно как может показаться на первый взгляд. Хотя недавно были открыты новые виды бактерий, а сейчас вот ещё и грибы, все эти организмы произошли не по своей воле. На самом деле, способность "питаться" пластиком, результат мутаций микроорганизмов. И вот тут появляются опасения что "мутанты" разобравшись с пластиком могут приняться и за что-нибудь другое, или за кого нибудь.


Дело в том, что эти же организмы смогут начать искать "пищу" не только на свалках, но и в окружающих нас пластиковых предметах. И это уже не говоря о том, что возможны дальнейшие мутации с возможностью перейти на новые продукты питания. Существует вероятность что человек однажды пополнит меню этих "проглотов". Читать ещё

Это интересно
0

19.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 181  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены