Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6016 участников
Администратор lyukaacom
Модератор werona
Модератор GAMER
Модератор ZEUS

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Цигун – личные впечатления и без фанатизма

Несколько лет назад в связи с возврастными проблемами   свого здоровья начал интересоваться методиками по его восстановлению.  

А когда был молодым осваивал систему Иванова – купание в холодной воде,хождение босиком по снегу. Эти состояния словами передать не возможно. По лодыжки босым в снегу домой из гаража, что бы никто не видел не ощущая холода. Если вам приходилось выйдя из русской парной осыпаться снегом, ощущения примерно те же.  

Надо обладать силой воли для систематических занятий, чего и не хватает. Раз достиг чего-то, значит можно бросить. В итоге, через месяц, другой Организм возвращается в обычное состояние диванного пребывания и всяких нарушений.  Позвононик, поясница и т. п. Пробовал систему Г.Н.Сытина словесного проговаривания оздоровляющих текстов – замечательное дело. Влияние очевидное, но требует постоянного использования. Обращался к психосоматике В.Смирнова по оздоровлению позвоночника, однако 50$ свободных не оказалось в наличии при раздумьях, поможет, не поможет. Аналогичные занятия предлагал Д.Сусак, но уже в системе цигун. 

Поразмышляв о возможностях пенсионера, остановился на упражнения цигун,Самых простых 10-15 минутных зарядках утром и хотите вечером. Но, автор Этих упражнений Ли Холден, практикующий не сложные упражнения, которые делают все китайцы для своего оздоровления, оставаясь активными в приличном возрасте. Он объездил пол мира со своими бесплатными зарядками цигун.

Я собрал несколько, наиболее коротких видео,от Ли Холдена на своей странице, которую и открываю для  выполнения зарядки вместе с Ли Холденом. Цигун утром 10 мин.

Цигун утром 15 мин.

Цигун утром 20 мин.

Цигун вечером 20 мин.

Цигун снятие боли позвоночника.

Цигун расслабление позвоночника.

Цигун самоисцеление. Вот эта страница со всеми видео.

Цигун — традиционная китайская система оздоровительной гимнастики.Она сочетает в себе позы и движения, доступные каждому человеку. Несмотря на простоту упражнений, сторонники восточной практикиуверены, что она способствует оздоровлению, похудению и нормализациипсихического состояния.

 Что делаю я, не каждый день, хотя это таки необходимо, выполняю 10 минутные лёгкие упражнения и всё. И если прислушаться к своему организму, явно ощущения какой-то энергетики в определённых частях тела.Причём, косвенно, потом благоприятное самочувствие. Сочетание физических упражнений, дыхания и мысленного представления, - нормализуетзаложенные природой свойства организма.  

Параллельно пользую мощную российскую систему, возвращения организма к норме, описанную мной в статье:«Вернуть здоровье в любом возрасте без насилия над собой, не быстро,но надёжно» на этом сервисе. 

Задавайте вопросы прямо здесь или на моей странице в самом верху письменно.

cigun

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

28.03.2021 , обновлено  28.03.2021
Пожаловаться Просмотров: 514  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены