Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6015 участников
Администратор lyukaacom
Модератор werona
Модератор GAMER
Модератор ZEUS

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Британский стартап по производству электромобилей Tevva запускает модель грузовика с водородным двигателем

Британский стартап коммерческих электромобилей (EV) Tevva в четверг запустил свой первый грузовик с ускорителем на водородных топливных элементах, который должен проехать до 310 миль (499 км) и предоставить операторам автопарка больший запас хода с нулевым уровнем выбросов.

    Британский стартап по производству электромобилей Tevva запускает модель грузовика с водородным двигателем  

 

Компания Tevva из Тилбери, Англия, уже привлекла 140 миллионов долларов от инвесторов и в конце этого года запустит производство полностью электрической версии своего 7,5-тонного грузовика.

 

 

Стартап заявил, что начнет производство версии своего 7,5-тонного грузовика на водородных топливных элементах в 2023 году, а затем 12-тонных и 19-тонных моделей.

 

«Мы твердо верим в этот двухэнергетический подход, потому что сами по себе батареи не всегда удовлетворяют потребности всех наших клиентов», — сказал Рейтер исполнительный директор Tevva Ашер Беннетт. «Аккумуляторы тяжелые, поэтому они могут съедать полезную нагрузку, а зарядка очень больших аккумуляторов не всегда проста».

 

Водородные топливные элементы рассматриваются некоторыми в отрасли грузовых автомобилей как решение дальнего действия, поскольку они намного легче аккумуляторов.

 

Ашер Беннетт, генеральный директор производителя электрических грузовиков Tevva, позирует для фото перед предсерийным прототипом грузовика на заводе стартапа в Великобритании в Тилбери.

 

Но автомобилям на водородных топливных элементах нужна инфраструктура для производства «зеленого» водорода с использованием возобновляемых источников энергии и заправочных станций, которые вряд ли появятся до 2030-х годов.

 

Харш Першад, глава отдела водорода Tevva, сказал, что стартап работает с поставщиками вариантов заправки водородом для клиентов автопарка.

 

 

 

За последние пару лет инвесторы, ищущие следующую Tesla (TSLA.O), вложили миллиарды долларов в стартапы по производству электромобилей.

Источник

Это интересно
0

04.07.2022
Пожаловаться Просмотров: 40  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены