Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6016 участников
Администратор lyukaacom
Модератор werona
Модератор GAMER
Модератор ZEUS

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Toyota, вероятно, опубликует более низкую прибыль в первом квартале

Ожидается, что Toyota Motor Corp сообщит о двузначном падении прибыли в первом квартале на этой неделе, поскольку нехватка чипов и проблемы с цепочкой поставок вынудили крупнейшего в мире автопроизводителя по продажам неоднократно сокращать производственные планы.

    Toyota, вероятно, опубликует более низкую прибыль в первом квартале, поскольку производственные проблемы  

 

Японский автопроизводитель трижды сокращал свои ежемесячные производственные цели в течение первого квартала с апреля по июнь, отставая от своих первоначальных целей на 10% из-за нехватки полупроводников и влияния блокировок COVID-19 в Китае.

 

Как и другие производители, Toyota борется с более высокими затратами и опасается, что глобальная инфляция может затормозить потребительский спрос. Его производственные проблемы примечательны, потому что они знаменуют собой отход от его первоначального успеха в решении проблем с поставками в начале пандемии.

 

В прошлом году прибыль в первом квартале резко выросла, поскольку крупнейший автопроизводитель Японии оставил худшие из бед пандемии позади, но в этом году единственным положительным моментом в первом квартале, вероятно, будет более слабая иена, сказал Кодзи Эндо, аналитик SBI Securities.

 

 

«Первый квартал прошлого года был периодом тщательного сокращения расходов, — сказал Эндо. «По сравнению с этим, на этот раз прибыль, вероятно, резко упала».

Источник

Это интересно
0

05.08.2022
Пожаловаться Просмотров: 42  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены