Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6016 участников
Администратор lyukaacom
Модератор werona
Модератор GAMER
Модератор ZEUS

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Слабый спрос на товары из Азии знаменует собой конец больших ставок

Снижение спроса на товары значительно сказывается на ставки международных контейнерных перевозок. Похоже что к новогодним праздникам самым большим подарком для потребителей будут низкие цены на перевозки. Праздник контейнерных монополистов закончился, ставки возвращаются в реальность. Что происходит в эти дни в китайских портах.

Стоимость доставки товаров из Китая упала до самого низкого уровня за более чем два года, поскольку мировая экономика входит в кризис, что омрачает перспективы контейнерных перевозчиков, которые получили рекордную прибыль во время пандемии.

По данным Drewry, 40-футовый контейнер из крупнейшего в мире порта Шанхая в Лос-Анджелес была продана за 3779 долларов на прошлой неделе, впервые с сентября 2020 года спотовая цена была ниже 4000 долларов и вдвое меньше, чем три месяца назад.

Хотя стоимость китайского экспорта все еще росла в августе, ожидается, что она продолжит замедляться. Это признак того, что как развитые, так и развивающиеся экономики сталкиваются с многочисленными встречными ветрами, от резкого роста инфляции и резкого роста доллара до повышения процентных ставок центральными банками и сбоев в торговле, в которых виновата также и война России с Украиной.

Источник

Это интересно
0

26.09.2022
Пожаловаться Просмотров: 50  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены