Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4 участника
vvp@2*****.ru

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
vvp@2*****.ru пишет:

Почему блог не приносить денег? Решение проблем!

Почему блог не приносить денег - Чек-лист — Финансы Наизнанку 

1. Нет системы: сегодня интуитивно сделали пост, завтра видео, а потом конкурс провели. Нет системы, нет дохода.

2. Нет продаж: в вашем блоге есть экспертность, про личность, но непонятно, что покупать, а может вы и вовсе боитесь. Если ведете блог, а

продаж нет, стоит проработать воронку.

3. Нет аудитории продуктовой линейки: вам нужен постоянный приток новой аудитории. Причем блог должен быть готов и уже системно продавать, без вашего присутствия, с настроенными воронками под подробности ЦА и разными продуктами.

4. Почему именно вы: люди не понимают почему именно у вас покупать за дорого, чем вы отличаетесь от конкурентов. Сделайте сильное

позиционирование, покажите ваше преимущество, зачем у вас нужно покупать.

5. Недостаточная аудитория: Одна из основных причин, по которой ваш блог не приносит деньги, заключается в том, что у вас недостаточно читателей. Чтобы увеличить аудиторию, определите свою целевую аудиторию и создавайте контент, который будет интересен и полезен для нее. Также используйте социальные сети и другие каналы продвижения для привлечения новых читателей.

6. Неэффективная монетизация: Если ваш блог имеет достаточное количество посетителей, но вы все равно не зарабатываете деньги, возможно, проблема кроется в неэффективной монетизации. Рассмотрите различные способы монетизации, такие как контекстная реклама, партнерские программы, продажа информационных продуктов или услуг.

7. Низкое качество контента: Качество контента играет важную роль в успехе блога. Если ваш контент неинтересен, неполезен или плохо написан, это может отпугнуть читателей и снизить вероятность монетизации. Улучшите качество своего контента, делая его более информативным, увлекательным и оригинальным.

8. Недостаточное использование SEO: Поисковая оптимизация (SEO) является ключевым фактором успеха блога. Если ваш блог не оптимизирован для поисковых систем, это может снизить его видимость и уменьшить количество посетителей. Изучите основы SEO и применяйте их для улучшения ранжирования вашего блога в поисковых результатах.

9. Отсутствие стратегии продвижения Продвижение блога требует стратегического подхода и постоянных усилий. Если вы не занимаетесь активным продвижением своего блога, это может привести к низкой посещаемости и отсутствию дохода. Разработайте стратегию продвижения, включая использование социальных сетей, гостевое блоггинг, email-маркетинг и другие методы.

источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

vvp@2*****.ru 30.05.2023
Пожаловаться Просмотров: 40  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены